Новости

Samsung поставит точки доступа Exynos для Xiaomi, Vivo и Oppo: отчет

Samsung Electronics будет поставлять Xiaomi, Vivo и Oppo со смартфонами Exynos процессор приложений (AP). Сделка рассчитана на 2021 год и предполагает, что бизнес-подразделение System LSI южнокорейской компании будет поставлять точки доступа Exynos китайским технологическим гигантам.

Samsung

Согласно отчету BusinessKorea, Samsung планирует поставить свои точки доступа китайским производителям смартфонов в первой половине 2021 года. Эти точки доступа будут использоваться в их бюджетном смартфоне. серии. На данный момент Qualcomm является основным поставщиком точек доступа для телефонов премиум-класса, поэтому чипы Exynos в бюджетной линейке могут повысить узнаваемость бренда и даже привести к поставке чипов премиум-класса этим OEM-производителям в ближайшем будущем.

Для тех, кто не знает, чипы Exynos в основном используются в устройствах Samsung Galaxy. Хотя были смартфоны других брендов с AP Exynos, например Motorola и Meizu. Ранее в этом году южнокорейский технологический гигант столкнулся с серьезной неудачей, поскольку он решил не поставлять свою серию Galaxy S20 с собственным Exynos 990 AP. Однако ожидается, что следующее поколение возродит свои собственные AP и, как говорят, даже превзойдет нынешний флагманский чип Qualcomm, Snapdragon 865.

Samsung

Кроме того, компания также является еще одним конкурентом на рынке AP, поскольку такие компании, как Xiaomi, Oppo и Vivo, полагались на Qualcomm или MediaTek в качестве чипов. Заключение сделок в бюджетных сегментах позволило бы Samsung расширить свое производство и даже привлечь внимание других популярных китайских производителей смартфонов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button