Новости

Xiaomi Mi Mix 2S и Mi Mix 3 ощутят вкус Android 11 с помощью Custom ROM

Xiaomi Mi Mix 2S и Mi Mix 3 недавно получили обновление MIUI 12 на базе Android 10 в Китае. Устройства, которым больше года, не получат Android 11, и это понятно. Однако, если у вас есть одно из этих устройств и вы хотите опробовать новые функции Android 11, вам просто повезло.

Xiaomi Mi Mix 2S Featured

И Mi Mix 2S, и Mix 3 получили (через Notebookcheck) новое пользовательское ПЗУ на базе Android 11. ПЗУ называется ArrowOS. ПЗУ обоих устройств разработаны участником XDA с именем пользователя palaych. Для программного обеспечения ArrowOS — это пользовательское ПЗУ, основанное на AOSP / CAF. AOSP — это проект Android с открытым исходным кодом, а CAF — это форум Code Aurora. ПЗУ имеет более простой пользовательский интерфейс без лишнего программного обеспечения и ближе к стандартному опыту Android. ПЗУ имеет две версии — VANILLA и GApps. VANILLA не имеет Google Apps (чистый AOSP), а последний включает его.

Mi Mix 2S Android 11

Сборка Android 11 для Mi Mix 2S (кодовое имя: Polaris) — это ArrowOS 11.0 с ядром Linux 4.x. ПЗУ является официальным, что означает, что он постоянно поддерживается разработчиком, но в настоящее время находится в состоянии альфа. Это означает, что в ПЗУ может быть несколько ошибок. Разработчик говорит, что в пользовательском ПЗУ почти все работает хорошо, поэтому вам не нужно беспокоиться о поломке LTE или серьезных сбоях. Ниже приведены неработающие сейчас:

  • Шифрование (отключить)
  • Дисплей Wi-Fi
  • Android Auto
  • Статус SELinux: разрешающий.

Mi Mix 3 Android 11

Для более нового из двух, Mi Mix 3, Android 11 ROM — это та же самая ArrowOS 11.0 с ядром Linux 4.x. Кодовое имя устройства Perseus. Разработчик говорит, что почти все работает в обычном режиме. В настоящее время он указан как сборка Alpha, как и Mix 2S. Ниже приведены несколько обнаруженных на данный момент ошибок:

  • Дисплей Wi-Fi
  • Android Auto не работает.
  • «Окей, Google» не работает при выключенном дисплее.

Если вспомнить, Mi Mix 2S запускался с Android Oreo (8), а Mix 3 — с Android 9 Pie. Они получили обновление Android 10, но не вошли в список устройств, которые получат Android 11 от Xiaomi.

Таким образом, это специальное ПЗУ, скомпилированное разработчиками, является благословением для пользователей, чьи устройства не обязательно получат следующую MIUI 13.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button