Новости

Qualcomm и Reliance Jio объединились, чтобы представить 5G в Индии

Reliance Jio сотрудничает с Qualcomm, чтобы предложить решения 5G в Индии. Бренд, принадлежащий Мукешу Амбани, будет работать с американским производителем микросхем, чтобы ускорить появление 5G в регионе.

Qualcomm

Согласно отчету Bloomberg, индийский телекоммуникационный гигант и принадлежащая ему Radisys Crop будут сотрудничать с Qualcomm, чтобы «ускорить разработку и развертывание собственной сетевой инфраструктуры 5G и услуги в Индии ». Объявление поступило ранее на этой неделе в форме совместного заявления. На данный момент Индия еще не выставила на аукцион свои полосы пропускания 5G.

Примечательно, что Ambani готовится к следующему поколению телекоммуникационных сетей с помощью собственной технологии. Это означает, что компании потребуется меньше времени, чтобы принять новую систему, в отличие от ее конкурентов, по словам самого миллиардера. Это также означает, что Jio застрахован от политических споров, особенно в отношении китайских поставщиков оборудования, таких как Huawei и ZTE.

Qualcomm

Для тех, кто не знает, китайские Huawei и ZTE не допускаются к испытаниям 5G в Индии. Кроме того, Амбани также выразил заинтересованность в продаже новой технологии другим операторам связи, если она будет успешно внедрена. Среди других операторов связи Reliance Jio является новинкой на рынке, но всего за несколько часов лет она стала вторым по величине оператором связи в стране по количеству пользователей. Его первоначальные инвестиции были сосредоточены на сетях 4G, а теперь они также переходят на 5G.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button