Новости

Китайских смартфонов на мини-Android в ближайшем будущем не будет видно

Смартфоны с меньшими экранами ушли в прошлое. Компании меняют стандартный размер смартфона каждый год. А в 2020 году он уже обошел 6-дюймовые дисплеи. В свете этого типстер Weibo говорит, что он не слышал никаких новостей о запуске мини-устройств Android из Китая.

Цифровая чат-станция Tipster (переведенная) на Weibo говорит (через ITHome), что он не слышал о каких-либо отечественных производителях, предлагающих новые телефоны Android с маленьким экраном. Он считает, что их стоимость слишком высока и требуется модифицированная производственная линия. Он добавляет, что даже если бы компании закупили дисплеи на местном рынке, вариантов было бы немного.

Кроме того, рынок компонентов, работающий на основе требований цепочки поставок, не работает таким образом. Если мы возьмем смартфоны меньшего размера, такие как iPhone 12 mini, Apple пришлось бы сильно его настроить. Прямо от корпуса, дисплея, внутренних компонентов и аккумулятора они увеличивают стоимость производства больше, чем устройство с универсальным дизайном. Это потому, что проще купить компоненты в готовом виде, чем модифицировать их самостоятельно.

Чтобы подтвердить это, аналитик также упоминает 5,4-дюймовый OLED-экран на iPhone 12 mini — самый дорогой компонент из всех. Даже если вы рискнете сделать это, прибыль будет низкой из-за меньшего спроса. Телефоны с маленькими экранами не составляют большой процент поставок. И, как говорит типстер, происходит несоответствие отпускной цены и себестоимости продукции.

Прощайте, компактные устройства Android?

Однако это опровергает намеки, которые в последнее время оставляли позади руководители компании, такие как Redmi. Директор по продукту Redmi Ван Дэн сказал, что компания рассматривает возможность выпуска устройства с маленьким экраном. Позже Redmi GM дразнил мини-смартфон, предупреждая при этом о сокращении времени автономной работы.

В настоящее время очень немногие компании, такие как Google, Sony, производят устройства Android с маленьким экраном. В этом году Google представила бюджетный Pixel 4a с 5,81-дюймовым OLED-дисплеем. У него также более дорогой Pixel 5 с дисплеем примерно такого же размера, как у 4a. С другой стороны, Sony выпустила Xperia 5 II с Qualcomm Snapdragon 865. Это флагманское устройство при компактных размерах.

Не говоря уже о приверженности Apple компактным устройствам. Спустя много лет он воскресил линейку iPhone SE и выпустил iPhone SE 2020, который в основном имеет оболочку iPhone 8. Тем не менее, учитывая послужной список типстеров и его сообщенные контакты с поставщиками Huawei, Redmi и других, можно предположить, что он мог быть прав в этом отношении.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button