HuaweiНовости

Утечка скриншотов интерфейса системы Huawei Mate 40 Pro подтверждает ключевые характеристики

Компания Huawei уже подтвердила, что 22 октября компания выпустит свои флагманские смартфоны серии Mate следующего поколения — линейку Huawei Mate 40. Теперь, когда приближается дата запуска, в сети появляется все больше и больше деталей о телефонах.

В рамках последней разработки несколько изображений пользовательского интерфейса будущего смартфона Mate 40 Pro просочились в сеть. Фотографии подтверждают некоторые характеристики и функции телефона, о которых ранее не разглашались слухи.

Просочившиеся скриншоты подтверждают, что Mate 40 pro будет работать на собственном чипсете Kirin 9000. Исполнительный директор компании уже подтвердил это, и это также может быть последним флагманским чипсетом Huawei, по крайней мере, на данный момент из-за новых санкций, наложенных на компанию со стороны США.

Также подтверждено, что устройство будет работать с пользовательским интерфейсом EMUI 11, который основан на операционной системе Android 10, но без поддержки Google Mobile Services. Вместо этого на устройстве, скорее всего, будет установлен мобильный сервис Huawei. Примечательно, что Android 11 уже запущен, но с тех пор, как Google начал загружать открытый исходный код в прошлом месяце, у Huawei не было достаточно времени для обновления программного обеспечения.

Huawei Mate 40 Pro

Что касается других деталей, просочившиеся изображения подтверждают разрешение экрана 2772×1344 пикселей, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Просочившееся изображение рендеринга телефона также демонстрирует круглую камеру на задней панели и двойной вырез на передней панели.

Недавняя утечка указывает на систему с тройной камерой на 50 МП на задней панели, а также на сверхширокоугольный объектив на 20 МП и телеобъектив с зумом на 12 МП. Он будет иметь 5-кратный оптический зум и поддерживать запись видео 8K. На передней панели будет основной датчик на 13 МП и датчик 3D.

Телефон поддерживает Bluetooth 5.2, NFC и Wi-Fi 6 с точки зрения возможности подключения. Сообщается, что в нем установлена ​​батарея емкостью 4400 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 65 Вт через порт USB 3.1 Gen 1, которая может полностью зарядить устройство менее чем за час.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button