OPPOНовости

OPPO выпустила свои первые телевизоры: OPPO TV S1 и OPPO TV R1

Как и ожидалось, OPPO наконец-то выпустила свои первые телевизоры после того, как некоторое время дразнила их. Компания представила две модели, а именно OPPO TV S1 и OPPO TV R1. Первый — это модель премиум-класса с панелью QLED и поставляется только в одном 65-дюймовом варианте. При этом последний можно купить как в 55-дюймовом, так и в 55-дюймовом вариантах.

OPPO TV S1 Технические характеристики, характеристики и цена

OPPO TV S1 щеголяет 65-дюймовой панелью QLED с разрешением 4K (3840 × 2160 пикселей). Компания утверждает, что панель покрывает 120% цветовой гаммы NTSC и обеспечивает максимальную яркость 1500 нит.

OPPO TV S1
OPPO TV S1

Будучи дисплеем QLED , экран также поддерживает локальное затемнение с 210 разделами. Кроме того, как и большинство современных телевизоров, панель также имеет частоту обновления 120 Гц, а также поддерживает VRR (переменная частота обновления 48 Гц — 120 Гц) и MEMC.

Что касается звука, OPPO заключила партнерское соглашение с Dynaudio, чтобы включить 18 динамиков с выходной мощностью 85 Вт и каналами 5.1.2. Судя по спецификациям, покупателям может не потребоваться приобретение отдельной акустической системы. Кроме того, телевизор также оснащен микрофонами в дальней зоне для голосового помощника Breeno и всплывающей камерой для видеозвонков.

Что еще более интересно, флагманский телевизор OPPO оснащен чипсетом MediaTek MT9950 в сочетании с 8,5 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, что позволяет ему загружаться за 1 секунду. Что касается программного обеспечения, то на нем работает ColorOS TV с поддержкой локальных потоковых платформ, таких как Tencent, Youku, Mango и iQiyi.

OPPO TV S1 R1 Video Call Pop-up Camera

Другие функции включают HDMI 2.1, WiFi 6, NFC для быстрого включения зеркального отображения экрана и OPPO Share, фильтр синего света, сертифицированный TÜV Rheinland, Dolby Vision, Dolby Atmos и поддержку воспроизведения видео 8K.

OPPO TV S1 стоит 7 999 юаней (1197 долларов), но будет доступен за 6 999 юаней (1047 долларов) во время распродажи Double 11 (Single’s Day) в Китае.

OPPO TV R1 Технические характеристики и цена

С другой стороны, OPPO TV R1 оснащен ЖК-панелью 4K со светодиодной подсветкой. Как упоминалось в начале, он бывает двух размеров — 55 дюймов и 65 дюймов.

Экран этого телевизора имеет соотношение экрана к корпусу 96% и покрывает 93% цветового охвата DCI-P3. В отличие от более дорогой модели, экран не поддерживает частоту обновления 120 Гц, однако он поставляется с MEMC.

OPPO TV R1
OPPO TV R1

Кроме того, он работает на менее мощном MediaTek MTK9652 чипсете, но он по-прежнему поддерживает воспроизведение видео 8K и время загрузки 1 секунду, как и премиальная модель. Однако объем оперативной памяти и внутренней памяти значительно меньше — 2 ГБ и 32 ГБ соответственно.

Другие функции этого телевизора включают HDMI 2.1, Wi-Fi 6, фильтр синего света, сертифицированный TÜV Rheinland, динамики мощностью 20 Вт с Dolby Audio, NFC для быстрого включения дублирования экрана и OPPO Share, всплывающую камеру, дальнюю зону микрофоны и операционная система ColorOS TV.

Что касается цены, то 55-дюймовый OPPO TV R1 стоит 3299 юаней (493 доллара США), тогда как 65-дюймовый OPPO TV R1 обойдется вам в 4299 юаней (643 доллара США), если вы проживаете в Китае.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button