Новости

Видео разборки Sony Xperia 5 II показывает графитовый лист для охлаждения камер

Sony Xperia 5 II был впервые представлен в прошлом месяце как первый телефон японского бренда с дисплеем 120 Гц. Помимо экрана с высокой частотой обновления, в телефоне также есть несколько удивительных функций, включая впечатляющую настройку камеры. Youtube-канал PCB Review дал нам первый взгляд на устройство Xperia 5 II. Разборка показывает, как устроены внутренние компоненты. Sony Xperia 5 II

Sony Xperia 5 II имеет компактную конструкцию, что означает, что у компании была серьезная работа, чтобы втиснуть все компоненты в доступное пространство, не жертвуя такими вещами, как емкость аккумулятора. Видео разборки дает нам представление о инженерных усилиях, которые потребовались для создания изящного дизайна устройства.

При снятии задней крышки обнаруживается слой графитового листа. Листы предназначены для отвода тепла от устройства, и на этот раз оно исходит не только от аккумулятора, но и от трех задних камер, так как оно выходит за пределы датчиков. Телефон также имеет медную ленту позади экрана для отвода тепла от средней части рамки.

Внутренние компоненты удерживаются на месте, в некоторых случаях с помощью клея, что придает устройству водонепроницаемость. В периферийных устройствах, таких как mis, используются клеи, но порт USB-C закрыт резиновой прокладкой.

В целом Xperia 5 II выглядит довольно легко разобрать и собрать, и он должен получить неплохой показатель ремонтопригодности.

Напоминаем, что Xperia 5 Ⅱ оснащен 6,1-дюймовым OLED-дисплеем HDR и процессором Qualcomm Snapdragon 865 в паре с 8 ГБ оперативной памяти, а на борту имеется 256 ГБ памяти. Телефон оснащен батареей емкостью 4000 мАч и имеет степень защиты от пыли и влаги IP68.

Для фотографирования Xperia 5 II оснащен тройной камерой, состоящей из 12-мегапиксельной основной матрицы с f / 1,7, сверхширокоугольной 12-мегапиксельной камеры с f / 2.2 и еще одного телеобъектива с 12-мегапиксельной f / 2,4. Телефон способен снимать видео 4K HDR со скоростью 120 кадров в секунду, а также воспроизводить их с 5-кратным замедлением при 24 кадрах в секунду.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button