OnePlusНовости

Разборка OnePlus 8T показывает две батареи и систему охлаждения внутри

Пару дней назад Зак (YT: JerryRigEverything) испытал на прочность новый OnePlus 8T. В отличие от OnePlus 7T, у которого заднее стекло треснуло, он выдержал испытание. А теперь, снятое с него видео показывает двойные батареи, которые в последнее время находятся в центре внимания.

OnePlus 8T 5G

Когда Зак открывает заднюю панель, мы видим катушку NFC в верхней части интерьера. Открутив 16 винтов с головкой Philips, мы видим внизу динамик без водонепроницаемого уплотнения. Это потому, что сетка прикреплена к раме. Теперь, если удалить центральные ленточные кабели, можно увидеть слона в комнате — двойные батареи.

Судя по внешнему виду, это не две отдельные физические батареи, но есть складка в центре. Это означает, что две батареи упакованы как единое целое с центральным шарниром. В частности, OnePlus сохранил емкость каждого из них по 2250 мАч. И общая емкость составляет 4500 мАч. Сказав это, двухэлементный дизайн еще раз свидетельствует о том, что батареи не выдерживают скорости зарядки более 30 Вт.

Многие производители смартфонов уже используют конструкцию с двумя ячейками батареи, чтобы увеличить зарядную емкость смартфона до 65 Вт и более. В том числе Oppo, Vivo, Realme, а теперь ещё и  OnePlus.

Итак, рама динамика, порт зарядки, несколько внутренних кабелей, слот для SIM-карты, кажется, имеют резиновое кольцо вокруг них для защиты от воды. Однако устройство не имеет официального рейтинга IP, за исключением OnePlus 8T+ с T-Mobile. В прошлом большинство телефонов OnePlus имели внутри водонепроницаемые уплотнения, но не имели степени защиты IP. Вероятно, это сделано для того, чтобы упустить лишние деньги за получение сертификата, что, скорее всего, является причиной справедливой цены OnePlus 8T.

Система охлаждения

Что касается охлаждения, то на материнской плате есть графитовые и медные ленты, которые закрывают серебряный экран. Снятие его показывает термопасту сверху, которая, вероятно, предназначена для охлаждения процессора. OnePlus также применил его к задней стороне. Кроме того, внутри рамы есть медная камера, ведущая к батарее медными трубками. Интересно, что расположение камеры также состоит из листа графита и меди, чтобы она оставалась прохладной.

Тем не менее OnePlus сохранил традицию создания конструктивно надежных устройств, и OnePlus 8T несет в себе импульс и вдвойне интереснее (каламбур!).


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button