Новости

В августе Samsung на 31,6% опередила Huawei; разрыв между ними будет продолжать увеличиваться

Еще в апреле Huawei за короткий период времени превзошла Samsung как крупнейшего в мире производителя смартфонов. Это произошло благодаря успеху первого в Китае и падению второго на таких рынках, как Европа и Индия, из-за ограничений. Но когда экономика начала открываться, в августе Samsung снова заняла лидирующую позицию, и теперь южнокорейский технологический гигант увеличивает разрыв в рыночной доле между собой и Huawei, которая в настоящее время находится на втором месте.

Global Smartphone Market Share April August 2020 Counterpoint Research

Согласно отчету Counterpoint Research , доля Samsung на мировом рынке смартфонов в августе составила 22%, а за ней следовала Huawei. 16%. Это означает, что доля рынка Samsung на 31,6% больше, чем у Huawei. Несколько месяцев назад в апреле Samsung был на 20%, тогда как Huawei был впереди с 21%.

Samsung сумел увеличить свою долю рынка вскоре после апреля, поскольку ограничения в большинстве регионов начали ослабевать. Поскольку компания продвигала агрессивную онлайн-стратегию в Индии, ей даже удалось достичь самой высокой доли рынка в стране во втором квартале 2020 года с 2018 года.

С другой стороны, из-за запрета в США доля Huawei на глобальном рынке смартфонов на таких ключевых мировых рынках, как Европа, продолжала снижаться. В результате Xiaomi стал свидетелем роста в Центральной и Восточной Европе.

Принимая во внимание, что рынок Apple оставался на той же отметке 12% в апреле и августе из-за высоких продаж iPhone 11 серии и iPhone SE. Производительность компании из Купертино может улучшиться в ноябре, когда начнутся поставки iPhone 12 серии потребителям.

И последнее, но не менее важное, по мнению аналитика Минсу Канга: « геополитическая политика и политические отношения между странами во многом влияют на рынок смартфонов [19459002 ] ». Благодаря этому ведущие игроки станут намного сильнее, и больше всего выиграют такие компании, как Samsung, Apple, Xiaomi и OPPO .


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button