Новости

Слух: телефоны с поддержкой быстрой беспроводной зарядки 100 Вт появятся в следующем году

В этом году производители телефонов довели технологию быстрой зарядки до новых пределов. Такие телефоны, как iQOO 5 Pro и Mi 10 Ultra, поддерживают быструю проводную зарядку мощностью 120 Вт, и другие устройства также должны присоединиться к списку, поскольку Qualcomm объявила о быстрой зарядке 5.0, который обеспечивает быструю проводную зарядку 100 Вт + для многих устройств.

Mi 55W Wireless Charging Stand

Проводная зарядка — не единственная технология, которая в этом году стала быстрее. Беспроводная зарядка также значительно выросла с такими телефонами, как Mi 10 Ultra, поддерживающими быструю беспроводную зарядку 50 Вт. Сообщается, что в следующем году мы можем увидеть телефоны с поддержкой быстрой беспроводной зарядки 100 Вт.

100W fast wireless charging

Информация исходит от китайского лидера Digital Chat Station, который говорит, что у него была возможность ознакомиться с планом работы исследовательской лаборатории нескольких производителей, и общей целью на следующий год являются телефоны с поддержкой быстрой беспроводной зарядки 100 Вт.

На данный момент нет информации о том, какие производители разрабатывают быструю беспроводную зарядку мощностью 100 Вт, но у нас есть несколько догадок. Xiaomi кажется очевидным, поскольку они являются нынешними лидерами в технологии быстрой беспроводной зарядки. В то время как их флагманский телефон Mi 10 Ultra имеет максимальную мощность 50 Вт, Xiaomi на самом деле имеет коммерчески доступное быстрое беспроводное зарядное устройство на 55 Вт.

OPPO — еще один производитель, который, скорее всего, также работает над продвижением беспроводной зарядки до 100 Вт. В июле китайская телефонная компания анонсировала технологию беспроводной зарядки AirVOOC 65 Вт, которая способна заряжать батарею емкостью 4000 мАч от разряженной до полной всего за 30 минут, однако ее коммерческий дебют еще предстоит.

Этот год был интересным для индустрии телефонов с точки зрения достижений в технологии зарядки. Мы, конечно, очень хотим увидеть, что они предложат в следующем году.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button