Новости

Xiaomi Mi 5 и Mi 5s Plus обновляются до Android 11 благодаря LineageOS 18.0

Прошло чуть более четырех лет с тех пор, как Xiaomi выпустила Mi 5 и Mi 5 Plus. С тех пор у нас было четыре последовательных флагманских серии в сериях Mi 6, Mi 8, Mi 9 и Mi 10. Однако есть люди, которые все еще держатся за свои модели Mi 5. Но о получении нового обновления ОС от Xiaomi в настоящее время не может быть и речи. Изначально модели загружали Android 6.0 Marshmallow, но были обновлены до MIUI 10 на базе Android 8.0 Oreo в качестве последнего крупного обновления.

Однако, если у вас есть Mi 5 или Mi 5 Plus и вы хотите опробовать последнюю версию Android на своем старом добром Mi 5 или Mi 5 Plus, вам на помощь придет Lineage OS. LineageOS 18.0 перенесла Mi 5 на Android 11.

На странице поддержки Mi 5 на сайте разработчиков XDA (через 1, 2) утверждается, что даже со сторонним устройством работает практически все. Кроме того, LineageOS 18.0 поддерживает все конфигурации Mi 5. Пользовательское ПЗУ в любом случае находится на стадии бета-тестирования, и вы должны ожидать некоторых ошибок и сбоев.

С другой стороны, ПЗУ Mi 5s Plus, которое отличается от ПЗУ Mi 5, находится на стадии тестирования. Кроме того, служба Wfd не работает с этой сборкой.

Если вы планируете портировать на это пользовательское ПЗУ, убедитесь, что вы сохранили все свои данные перед установкой любого из этих ПЗУ.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button