LGНовости

Цены на смартфоны LG вырастут в Индии после недавнего повышения пошлин на Импорт

LG недавно объявила, что продолжит сборку своих смартфонов в Индии, несмотря на недавнее повышение импортных пошлин на компоненты, поставляемые из-за границы. Однако это также заставляет компанию ожидать роста цен на свои смартфоны в регионе.

Цены на смартфоны LG вырастут

По словам Адвайта Вайдьи, главы подразделения мобильной связи LG в Индии, «Мы полностью привержены концепции «СДЕЛАНО В ИНДИИ» и продолжим производство в Индии. В долгосрочной перспективе эта ситуация также создаст возможности для местного производства поставщиками, включая дисплеи и другие компоненты ». Другими словами, решение правительства Индии направлено на увеличение местного производства таких компонентов.

Для тех, кто не знает, с 1 октября 2020 года центральное правительство ввело 10-процентную базовую таможенную пошлину на импорт различных компонентов, таких как сборка дисплея, сборка сенсорной панели / покровного стекла и т. д. Это происходит, несмотря на различные просьбы к правительству отложить сбор на год, поскольку эти компоненты в настоящее время не производятся в Индии, что может привести к росту цен на рынке смартфонов как минимум на 3-5 процентов в зависимости от отрасли. оценки.

LG Velvet
LG Velvet

Вайдья добавил, что «мы внимательно следим за ситуацией, это может повлиять на цены», когда обратился к ET. LG собирает свой смартфон на заводе в Пуне, и ему принадлежит менее 1 процента всего индийского рынка. Компоненты, которые сталкиваются с повышением импортных пошлин, также составляют 25 процентов стоимости смартфона, и на создание специализированного подразделения по производству дисплеев в Индии может потребоваться не менее двух лет, если компания решит инвестировать на новый смартфон.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button