AppleНовости

Складной iPhone от Apple, как сообщается, будет иметь самовосстанавливающийся экран

Samsung и Huawei — два основных бренда смартфонов, которые уже выпустили свои складные смартфоны. Теперь Apple, похоже, тоже собирается присоединиться к этому списку, поскольку компания работает над собственным складным iPhone.

Теперь, согласно последнему отчету от AppleInsider, основанному на новой заявке на патент, поданной Apple, грядущий складной iPhone может иметь само восстанавливающийся дисплей, который самостоятельно устраняет нормальный износ, включая царапины и вмятины.

Складной iPhone от Apple

В заявке на патент под названием «Электронные устройства с гибким дисплеем» предлагаются методы минимизации повреждений и действий при их возникновении. Он намекает на смешивание жестких и гибких областей для отображения и использование «самовосстановления». Однако в компании не сообщили, как будет работать этот процесс.

Если верить предыдущим сообщениям, складной iPhone сконструирован таким образом, что при открытии он имеет один непрерывный дисплей и не имеет двух отдельных панелей дисплея, хотя это так.

Складной iPhone от Apple

В процессе разработки существует вероятность того, что функция самовосстановления дисплея не будет включена в первое поколение складных iPhone, учитывая, что компания уже разместила большой заказ на Samsung Display для предоставления образцов на срок не менее одного года.

Компания Samsung на протяжении многих лет является ключевым поставщиком OLED дисплеев для iPhone Apple. Поскольку Samsung Display является лидером на рынке складных дисплеев, теперь компания надеется доминировать на рынке, увеличив свои производственные мощности до 10 миллионов единиц в год.

Отчеты показывают, что складной iPhone может быть запущен в продажу уже в следующем году. Между тем, компания в настоящее время готовится к запуску своих моделей iPhone 12 с питанием от 5G в ближайшие недели.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button