Новости

Индия откроет собственный магазин приложений, чтобы составить конкуренцию Google и Apple

Индия планирует запустить собственный магазин приложений, который станет альтернативой Google Play Store и Apple App Store. Этот шаг призван повысить самообеспеченность страны.

Нынешнее правительство Моди может попытаться расширить свой магазин приложений Mobile Seva, как сообщают местные информационные агентства. В отчете ETNow цитируется заявление правительства о том, что «Android занимает 97% рынка Индии.

Итак, мы должны вмешаться и поддержать индийские стартапы ». Кроме того, правительство также рассматривает возможность сделать магазин приложений обязательным для телефонов Android с предустановленным этим приложением.

https://twitter.com/ETNOWlive/status/1311570567238045696

Примечательно, что эта новость также появилась после того, как многочисленные технологические предприниматели объединились и обратились к правительству с петицией о поддержке всеобъемлющей индийской экосистемы цифровых приложений, чтобы конкурировать с такими крупными технологическими гигантами, как Google и Apple. На встрече в начале этой недели также обсуждались способы создания крупномасштабной платформы, на которой будут размещены локальные приложения, чтобы сломать монополию на текущем рынке.

В эту группу входят различные основатели, такие как Виджай Шекхар Шарма из Paytm, Яшиш Дахия из Policybazaar и Муругавел Джанакираман из Matrimony.com, которые являются несколькими крупными онлайн-платформами в стране. Они также будут искать в банковском регуляторе страны, в том числе в министерстве финансов, компенсацию за недавний шаг Google, направленный на повышение комиссии за покупки, сделанные в его магазине приложений.

Индия откроет собственный магазин приложений

Муругавел Джанакираман заявил: «Если в Индии существует сетевой нейтралитет, почему у нас не может быть нейтралитета для приложений. Орган, контролируемый государством, может обеспечить нейтралитет, справедливость и открытость приложений». В то время как другие известные деятели также ссылались на государственную поддержку, направленную на развитие местных брендов и стартапов. Еще неизвестно, как Apple и Google отреагируют на эту новость.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button