GoogleНовости

Официально показали Google Pixel 5 и Google Pixel 4A 5G

Google наконец-то выпустил свои первые смартфоны в эпоху 5G. Pixel 5 и Pixel 4A 5G — первые модели бренда, оснащенные модемом 5G. Они также должны стать одной из первых моделей с Android 11.

Google Pixel 5
Google Pixel 5

Google Pixel 5

Pixel 5 является более премиальной моделью из двух, хотя и не выходит за пределы среднего диапазона. Устройство оснащено 6,0-дюймовым дисплеем с разрешением FHD+ и частотой обновления 90 Гц.

Pixel 5 оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 765G, одним из новейших SoC премиум-класса среднего класса, выпущенных американским производителем микросхем. Чипсет SD765G оснащен модемом X52, обеспечивающим подключение 5G. Sub-6 поддерживается всеми версиями Pixel 5, а в некоторых странах он также будет работать в сетях mmWave. По-прежнему говоря о подключении, телефон поддерживает Wi-Fi 802.11ac вместо Wi-Fi 6. Процессор сочетается с 8 ГБ оперативной памяти на 5, в то время как есть единственный вариант хранения 128 ГБ.

Google Pixel 5

Для фотографии Pixel 5 оснащен тройной камерой на задней панели. Три камеры расположены в модуле квадратной формы, расположенном в верхнем левом углу панели. Основная камера — это сенсор 12,2 МП с размером пикселя 1,4 мкм, а также алгоритмы искусственного интеллекта Google.

У этого сенсора нет ни особо больших пикселей для ночной съемки, ни высокого разрешения для цифрового зума без потерь, Google надеется развернуть для них оптимизацию программного обеспечения.

Также имеется 16-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с диафрагмой f / 2.2 и размером пикселя 1.0 мкм. Также есть OIS и относительно светлый объектив f / 1.7. Телефон также поддерживает запись 4K со скоростью 60 кадров в секунду, это первый телефон Pixel с такой возможностью.

Google Pixel 5

Pixel 5 оснащен аккумулятором емкостью 4080 мАч и поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт. Корпус сертифицирован по классу защиты IP68 от пыли и воды. Алюминиевый корпус изготовлен из переработанного алюминия и имеет текстуру для лучшего захвата.

Телефон также поддерживает беспроводную зарядку и обратную беспроводную зарядку, несмотря на металлический корпус. Также есть датчик отпечатков пальцев на задней панели.

Google Pixel 5

Телефон доступен в цвете Just Black и новом цветовом варианте Sorta Sage. Предварительные заказы на Google Pixel 5 уже начались до того, как он станет доступен в восьми странах 15 октября. Телефон будет доступен в США 29 октября. Pixel 5 стоит 700 долларов (630 евро / 599 фунтов стерлингов).

Ранние предварительные заказы до 14 октября дают право на бесплатную пару беспроводных наушников Bose QC 35 II. Это предложение действительно только в Германии, Франции, Ирландии и Великобритании и только до тех пор, пока есть запасы.

Google Pixel 5

Google Pixel 4a 5G

Pixel 4a 5G оснащен 6,2-дюймовым OLED-экраном, что делает его больше, чем 4a. Телефон поставляется только со стандартной частотой обновления 60 Гц. Корпус телефона сделан из поликарбоната, не пыле- и водонепроницаем.

Он также оснащен чипсетом Snapdragon 765G, как и 5-я модель, но в паре с 6 ГБ оперативной памяти, но с тем же вариантом хранения на 128 ГБ.

Google Pixel 4a 5G
Google Pixel 4a 5G

Отделение камеры идентично Pixel 5 — вы получаете ту же основную камеру на 12,2 МП и сверх широкую камеру на 16 МП. 8-мегапиксельная селфи-камера находится внутри дырокола. Модель оснащена батареей емкостью 3 885 мАч по сравнению с Pixel 5, но сохраняет поддержку быстрой зарядки 18 Вт. Поддержки беспроводной зарядки нет.

Google Pixel 4A 5G

Google Pixel 4a 5G стоит 500 долларов США / 500 евро / 500 фунтов стерлингов. Ожидайте, что предварительные заказы начнутся 5 ноября, а поступят в продажу 19 числа того же месяца. Кроме Японии, то есть там, где он поступит в продажу 15 октября.

При предварительном заказе одного из них вы получите то же предложение, что и при предварительном заказе Pixel 5: бесплатная пара наушников Bose QC 35 II, если вы находитесь в Великобритании, Германии, Франции или Ирландии.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button