GoogleНовости

Google упростит использование стороннего App Store на Android 12

Одна из лучших особенностей мобильной операционной системы Android заключается в том, что вы не ограничены использованием Google Play Store для загрузки приложений. Вы можете использовать сторонний магазин приложений на своем телефоне или просто загрузить приложение.

Однако процесс загрузки приложения или использования стороннего магазина приложений не так прост. Во-первых, пользователю необходимо включить разрешение в настройках для этого, и даже в этом случае во время процесса появляется несколько предупреждений.

Теперь Google сообщил, что вносит изменения в политику разработчиков, которые упростят использование сторонних магазинов приложений на Android 12. Компания заявила, что это «упростит для людей использование других магазинов приложений на своих устройствах, при этом стараясь не нарушить меры безопасности Android».

Пока подробностей о том, как компания планирует достичь этого, не разглашается, но мы ожидаем узнать больше об этом в ближайшее время. Хотя это может ослабить политику сторонних магазинов приложений, компания ужесточает контроль над платежами внутри приложений.

Google заявила, что «все разработчики, продающие цифровые товары в своих приложениях, должны использовать платежную систему Google Play», и, чтобы сделать сообщение более понятным, он обновляет формулировку своей платежной политики. Приложения, не использующие эту систему, должны будут добавить ее для цифровых товаров до 30 сентября 2021 года.

Однако компания смягчила правила для предприятий, которые начали предлагать «виртуальные» версии своих обычных нецифровых предложений из-за COIVD-19. Обращаясь к этому, Google заявил, что «мы осознаем, что глобальная пандемия привела к тому, что многим компаниям пришлось решать проблемы перевода своего физического бизнеса в цифровой формат и привлечения клиентов аудитории по-новому, например, путем переноса личного опыта и занятий онлайн. . В течение следующих 12 месяцев этим предприятиям не нужно будет соблюдать нашу платежную политику, и мы продолжим анализировать ситуацию в следующем году ».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button