MeizuНовости

Meizu прекращает разработку Android 10 для Meizu X8 и Note 8, ссылается на серьезную нестабильность системы

Android 11 уже здесь, но есть еще большое количество устройств, которые еще не обновлены до Android 10. Среди этих устройств — Meizu X8 и Смартфоны Meizu Note 8. Сегодня Meizu объявила о прекращении разработки обновления Android 10 для двух телефонов.

Meizu X8 и Meizu Note 8 были анонсированы в 2018 году как часть линейки Meizu среднего класса. Они запустили Android 8 Oreo прямо из коробки, и несколько месяцев назад Meizu объявил, что телефоны получат обновление Android 10. Сегодня было опубликовано заявление, в котором говорится, что два телефона больше не будут обновляться из-за многочисленных проблем, возникших во время разработки.

Согласно Meizu, разработка Android 10 привела к множеству проблем, таких как потеря IMEI и основной полосы частот, сбой Bluetooth, сбой сканера отпечатков пальцев и нестабильность системы для двух телефонов. Судя по всему, они пытались, но не смогли найти решения всех проблем. Поразмыслив, они решили прекратить разработку. Официальное заявление включает извинения перед пользователями обоих устройств.

Meizu сообщает, что приступила к выпуску нового стабильного обновления (Flyme 8.1.5.0A) для бета-тестеров, чтобы исправить эти проблемы и вернуть их в рабочее состояние. Он также сообщил, что оба телефона будут продолжать получать обновления системы Flyme и обновления приложений.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button