RedmiНовости

Realme представляет первый в мире смарт-телевизор SLED 4K

Realme на выходных официально представила первый в мире смарт-телевизор SLED 4K. Это первый раз, когда технология выходит на рынок, и даже несмотря на то, что продукт еще не стал официальным, компания демонстрирует потенциал новой технологии.

Realme представляет первый в мире смарт-телевизор SLED 4K

Технология SLED — отличная альтернатива дисплеям на основе квантовых точек (QLED). В панели SLED используется подсветка, отличная от белой подсветки ЖК-панели. На этот раз подсветка использует красный, зеленый и синий светодиоды для создания триплета, поскольку он имеет поляризаторы и слой жидких кристаллов.

Также говорят, что технология SLED отличается от QLED. В случае панели QLED она имеет синюю подсветку и использует квантовые точки, которые поглощают синий свет и излучают красный или зеленый цвет. Затем ЖК-слой помогает контролировать количество света, проходящего через каждый пиксель.

Realme представляет первый в мире смарт-телевизор SLED 4K

Телевизор, который был продемонстрирован на борту, представляет собой 55-дюймовый смарт-телевизор, обеспечивающий 108% охват цветового спектра NTSC. Тем не менее, панель поставляется с управляемым Bluelight и сертифицирована TÜV Rheinland.

Realme представляет первый в мире смарт-телевизор SLED 4K

Realme утверждает, что технология SLED позволит решить проблему синего света лучше, чем QLED. Нет сомнений в том, что эта новая технология направлена ​​на борьбу с такими конкурентами, как Samsung и OnePlus, которые уже выпустили телевизоры QLED на индийском рынке. Еще неизвестно, получит ли эта новая технология популярность, когда эта технология станет коммерческой.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button