GoogleНовости

В Google Maps появился новый слой для отображения данных о COVID-19

Google постоянно работает над повышением осведомленности людей о COVID-19. В Google Maps уже есть оповещение о COVID-19, контрольно-пропускные пункты. Фактически, в нем есть раздел, посвященный пандемии, в котором объясняются руководящие принципы, которым необходимо следовать. А теперь компания пошла еще дальше и представила новый слой — инструмент, который показывает важную информацию о случаях COVID-19 в определенной области.

Новое обновление добавит новую вкладку «Информация о COVID-19» в правом верхнем углу. Это сделано для того, чтобы помочь пользователям Карт Google получить доступ к данным об окружающих их инфекциях. Откройте Карты Google и выберите Слои> Информация о COVID-19, и вы увидите среднее значение случаев COVID-19 за 7 дней. Согласно Google, это вычисляет среднее значение на 100 000 случаев в выбранной области.

Чтобы упростить задачу, Google также предлагает новые цветовые коды для обозначения количества случаев увеличения / уменьшения, как показано ниже:

  • Серый:
  • Желтый: 1–10
  • Оранжевый: 10–20
  • Темно-оранжевый: 20–30
  • Красный: 30–40
  • Темно-красный: 40+

Google было объявлено, что благодаря этой отличительной цветовой кодировке пользователи могут узнать, насколько интенсивны новые дела вокруг них. Данные о распространенных случаях будут доступны в 220 странах, включая данные на уровне штатов, округов и городов, где это возможно. Однако это может быть связано с задержками, так как есть случаи, когда о случаях сообщалось поздно с небольшими расхождениями.

Google Maps
Google Maps

Кроме того, согласно Google, представленные данные собираются источниками из различных организаций общественного здравоохранения, таких как ВОЗ, государственные министерства здравоохранения, а также государственные агентства и больницы. Некоторые из законных источников включают Джона Хопкинса, New York Times и Википедию.

Следует отметить, что некоторые из них уже помогают Google уточнить поиск и отображение информации о случаях COVID в поиске Google. Тем не менее, на этой неделе функция начнет распространяться среди пользователей Android и iOS.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button