LGНовости

Разборка LG Wing, показываем внутреннее устройство смартфона

LG на протяжении многих лет зарекомендовала себя как инновационная компания, несмотря на то, что ее бизнес по производству смартфонов в последнее время находится в затруднительном положении. Стремясь перезапустить свой бизнес по производству смартфонов, мы видели, как южнокорейская компания выпустила множество новых смартфонов в среднем и бюджетном сегментах. Но что привлекло внимание технических энтузиастов, так это LG Wing.

Разборка LG Wing

Смартфон Wing — это сдвоенный телефон с дизайном, которого мы никогда раньше не видели. Верхний дисплей имеет шарнир, который можно поворачивать на угол 90 градусов. Это главная изюминка телефона, и было бы интересно посмотреть, как она работает изнутри. Зак Нельсон из YouTube-канала JerryRigEverything дал нам возможность увидеть внутренности премиального смартфона.

Одна из примечательных особенностей Wing — это наличие некоторого уровня защиты от воды и пыли, но без степени защиты IP. Система всплывающей камеры телефона в основном такая же, как и у других.

Разборка LG Wing

Однако главной изюминкой устройства, безусловно, является вращающийся экран. Конструкция шарнира порождает ряд уникальных проблем. LG использовала смазанный пластик, чтобы шарнирное соединение двигалось плавно. Кроме того, две половины слегка вогнуты, создавая пустоту, которая предотвращает попадание грязи и песка между половинками и царапин на вторичном дисплее.

LG ранее заявляла, что вертлюг выдержит не менее 200 000 циклов. В самом механизме используется O-образный шарнир, который позволяет ленточному кабелю проходить через середину и питать основной дисплей.

Одна пружина помогает верхней половине полностью повернуться на 90° при открытии, а другая пружина помогает закрыть крыло. Интересно, что есть крошечный гидравлический демпфер, который сглаживает движение.

Вы можете посмотреть видео разборки сверху. Зак также пообещал в ближайшее время опубликовать видео об испытаниях на прочность. Остерегайтесь этого тоже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button