XiaomiНовости

Телевизор Xiaomi Mi TV LUX Ultra 8K будет поставляться с мини-светодиодной панелью

Сегодня компания Xiaomi официально объявила о запуске 28 сентября Mi TV LUX Ultra 8K 5G (Mi TV Master Series Extreme Commemorative Edition). Через несколько часов компания выпустила еще один тизер , подтверждающий, что он оснащен мини-светодиодной панелью.

Xiaomi Mi TV LUX Ultra 8K 5G Mini-LED

На данный момент Xiaomi выпустила две модели в рамках своей серии Mi TV Master, которая на мировых рынках известна как Mi TV LUX. Первая модель под названием Mi TV LUX 65” OLED была выпущена в июле 2020 года. Месяц спустя компания выпустила еще один телевизор под названием Mi TV LUX OLED Transparent Edition как самый дешевый и первый в мире прозрачный телевизор, выпускаемый серийно.

Теперь, более чем через месяц, компания представит Mi TV LUX Ultra 8K 5G как первый в мире серийный мини-LED-телевизор 8K с возможностью подключения 5G. Это означает, что две из трех моделей премиальной серии смарт-телевизоров Xiaomi являются первыми в мире.

Тем не менее, мини-светодиод устраняет почти все проблемы, которые есть у OLED. Панели этого типа более яркие, не выгорают и потребляют меньше энергии. Прежде всего, они такие же тонкие, как OLED, а значит, телевизоры, оснащенные ими, не толще.

Поскольку экран будущего Mi TV будет иметь разрешение 8K (7680×4320), он также будет оснащен интегрированным модемом 5G, чтобы пользователи могли получать высококачественный контент на более высоких скоростях.

Хотя Xiaomi еще не раскрыла размер этого телевизора, в тоже время просочилась 82-дюймовая панель, поставляемая с дисплеем от LG.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button