Новости

Поставки смартфонов Huawei упадут на 30% из-за запрета США в 2020 году

Еще в августе правительство США усилило свои ограничения в отношении Huawei, которая эффективно регулировала поставки любых технологий, исходящих из США. Это включает также программное обеспечение и должно было вступить в силу с 15 сентября. Теперь, согласно сообщениям, из-за этого запрета поставки смартфонов китайского технологического гиганта могут упасть примерно на 30 процентов.

huawei

Согласно отчету TrendForce, рынок смартфонов в Китае может претерпеть серьезные изменения, поскольку запрет распространяется на одного из его основных игроков. Аналитическая компания заявила, что более строгие ограничения существенно повлияют на Huawei, и прогнозирует, что производство смартфонов в 2020 году достигнет всего около 170 миллионов единиц, что уже на 10 процентов ниже, чем предыдущие оценки в 190 миллионов единиц.

Huawei

Это означает, что общие ежегодные поставки смартфонов от компании упадут примерно на 30 процентов, так как в 2019 году компания отгрузила 240 миллионов единиц. Это свидетельствует о резком спаде на 70 миллионов единиц. Основная причина такого резкого падения, вероятно, связана с отсутствием ключевых компонентов, которые Huawei сможет приобрести после недавних санкций США. Поскольку в настоящее время компания сосредоточена в основном на китайском рынке, его конкуренты, такие как Xiaomi, Oppo и Vivo, могут также выиграть от его нынешнего ситуация.

Тем не менее, в отчете также указывается, что при работе литейных производств на максимальной мощности нехватка материалов для таких важнейших компонентов, как процессоры и панельные модули, может затруднить другим брендам увеличение объемов производства в короткие сроки. Таким образом, ожидается, что Huawei по-прежнему сохранит долю рынка на уровне 14 процентов в 2020 году, в то время как доля Xiaomi, как ожидается, вырастет на 12 процентов, Oppo на 11 процентов и 9 процентов для Vivo.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button