Новости

Устройства EMUI 11 получат некоторые функции Android 11 и обновятся до HarmonyOS.

На конференции HUAWEI DEVELOPER CONFERENCE 2020 компания представила EMUI 11 , последнюю версию своего мобильного программного обеспечения. Она даже выпустила Закрытые бета-версии для 10 своих устройств. Оказывается, сборки основаны на Android 10, а не на Android 11, как ожидалось. Теперь компания дает дополнительные разъяснения по этому поводу.

HUAWEI EMUI 11 Logo Featured

В двух отдельных заявлениях для Android Authority компания Huawei предоставила некоторое представление о будущем EMUI.

Сначала китайский телекоммуникационный гигант подтвердил , что некоторые выбрали Android 11 [ 19459005] функции будут включены в EMUI 11. Обратите внимание, что компания упомянула только функции. Это означает, что в базе, вероятно, останется Android 10 , как в бета-версиях.

Из-за запрета США компания Huawei не могла сотрудничать с Google для разработки своего нового программного обеспечения на основе последней версии Android. Исходный код Android 11 был недавно загружен в AOSP на прошлой неделе.

Во втором заявлении компания раскрыла , что устройства с EMUI 11, которые, по утверждению фирмы, основаны на распределенной технологии, будут имеет право на обновление до HarmonyOS в будущем.

Однако в нем не упоминаются точные модели, которые будут соответствовать критериям. Также неизвестно, будет ли обновление HarmonyOS обязательным или необязательным.

Вкратце, будущее HUAWEI , а также HONOR [19459005 Смартфоны и планшеты под маркой] , мягко говоря, сбивают с толку.

Потому что, если запрет в США будет отменен новым правительством после выборов, остается загадкой, будет ли компания придерживаться Android или ее собственная, сильно инвестированная HarmonyOS, хотя председатель несколько раз намекнул на Android.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button