Новости

Huawei Harmony OS 2.0 выходит на продукты умного дома через партнерские бренды

На мероприятии Huawei Develop Conference 2020 ранее сегодня (10 сентября 2020 г.) компания официально анонсировала Harmony OS 2.0 (или ОС HongMeng в Китае), обновленную версию операционной системы Huawei. собственная операционная система.

Huawei

В ходе мероприятия Ван Чэнлу, президент отдела потребительского программного обеспечения Huawei, сказал, что компания уже установила партнерские отношения с различными ведущими производителями в Китае, чтобы выпустить продукты для умного дома с последней версией ОС. В число партнеров входят Midea, Joyoung и Hangzhou Robam. Представитель Huawei также заявил, что новые умные продукты будут намного более интерактивными и чрезвычайно простыми в использовании благодаря новой ОС.

В качестве примера старший исполнительный директор упомянул микроволновую печь, которую, по его словам, можно подключить к смартфону одним касанием. Оттуда пользователи могут искать рецепты в Интернете и обмениваться информацией между обоими устройствами, чтобы помочь в приготовлении пищи. Другими словами, бесшовная кроссплатформенная поддержка между смартфонами и продуктами IoT (Интернет вещей). Примечательно, что Harmony OS также разрабатывается для будущих смартфонов Huawei и, очевидно, на 80 процентов соответствует уровню ОС Android и может быть развернута на устройствах, если дальнейшие санкции США полностью запретят Android.

Huawei

Harmony OS 2.0 — первая распределенная операционная система, которая действительно построена с учетом кроссплатформенной поддержки, согласно Huawei. Благодаря объединению в пары между устройствами можно по существу взаимодействовать на нескольких экранах, иметь быстрое сетевое распределение, адаптивный пользовательский интерфейс и более отзывчивое голосовое взаимодействие, а также через помощников AI в интеллектуальных динамиках. Бета-версия Harmony OS 2.0 будет запущена сегодня для больших экранов, умных часов и автомобилей, а итерация смартфона будет запущена в декабре 2020 года, а полная поддержка — в 2021 году.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button