Новости

Китай достиг 96% из 500000 базовых станций 5G, намеченных на 2020 год

Китай пока что опережает конкурентов по темпам внедрения сетей 5G. К концу этого года в стране планировалось построить 500000 базовых станций 5G, и недавно было объявлено, что они достигли 96 процентов от поставленной цели.

China

В настоящее время в Китае имеется более 480 000 базовых станций для более новой и быстрой полосы пропускания. Несмотря на продолжающуюся пандемию Коронавируса, страна продолжала укреплять свою экономику и стимулировать рост в этот период кризиса. По словам директора Министерства промышленности и информационных технологий (МИИТ) Вэнь Ку, в материковом Китае к сетям 5G подключено более 100 миллионов устройств.

Кроме того, министр МИИТ Сяо Яцин также сказал, что в стране более 60 миллионов пользователей 5G. 5G предлагает пиковые скорости передачи данных, которые в 100 раз быстрее, чем предлагает текущая сеть 4G, и его часто называют «соединительной тканью» для Интернета вещей (IoT), беспилотных автомобилей, умных городов и других новых мобильных приложений. Другими словами, он служит основой промышленного Интернета.

China

Китайские производители смартфонов, такие как Xiaomi, Huawei и другие, также играют свою роль в внедрении 5G, и в этом году будут выпущены более доступные устройства с поддержкой 5G. Еще в августе Шэньчжэнь объявил, что первым достиг «полного покрытия» автономной сети 5G, которая не построена на существующей инфраструктуре 4G. Таким образом, очевидно, что Китай уделяет большое внимание телекоммуникациям нового поколения.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button