AppleНовости

Apple предъявляет претензии к Epic Games, производителю Fortnite, требуя возмещения убытков

Продолжающаяся битва между производителем iPhone и разработчиками программного обеспечения усилилась, поскольку Apple выступила против Epic Games, производителя Fortnite. В отчете WSJ упоминается, что он обвинил компанию в нарушении контракта, когда она представила в игре новую систему оплаты в приложении.

Apple требует штрафных санкций и просит судью запретить Epic продолжать то, что она называет «недобросовестной деловой практикой». Регистрация поступила всего через несколько дней после того, как Epic Games потребовала запретить Apple вернуть популярную видеоигру в свой App Store.

Apple

В своей заявке во вторник Apple заявила, что «Иск Epic — не что иное, как разногласия по поводу денег. Хотя Epic изображает себя как современного корпоративного Робин Гуда, на самом деле это многомиллиардное предприятие, которое просто не хочет ничего платить за огромную ценность, которую получает от App Store ».

Юридическая битва между обеими компаниями началась, когда игровая фирма представила собственную систему платежей в приложениях на Fortnite, которая обошла 30-процентную комиссию, которую Apple взимает за каждую транзакцию.

Через несколько часов Apple удалила игру Fortnite из App Store за нарушение правил. Вскоре после этого Epic Games подала иск против Apple в федеральный суд Калифорнии, обвинив компанию в антиконкурентном поведении.

Apple сосредоточилась на получении дохода от услуг, уменьшая свою зависимость от оборудования. В соответствии с этим, по оценке Sensor Tower, за первые семь месяцев этого года компания получила около 39 миллиардов долларов дохода только от покупок внутри приложений, подписок и загрузок премиум-приложений .

Fortnite, с другой стороны, одна из самых популярных игр Battle Royale, была загружена через App Store более 130 миллионов раз с момента ее дебюта в 2018 году. Согласно судебным документам, Epic Games заработала более 600 миллионов долларов от отношений с Apple.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button