Лучшие рассказыНовости

Huawei Exec: ОС Harmony достигла 70-80% уровня Android

Еще в 2019 году правительство США ввело в действие новые правила, из-за которых Huawei лишилась поддержки Google со стороны ОС Android. С тех пор компания работает над собственной проприетарной операционной системой под названием Harmony OS (HongMeng в Китае), которая теперь, очевидно, достигла 70-80 процентов от уровня Android .

Huawei

По словам Юй Чэндонга, генерального директора Consumer BG Huawei, китайский технологический гигант также готов к другим худшим сценариям. Поскольку уровень ОС Harmony приближается к уровню систем Android, компания может развернуть ее на своих смартфонах для замены Android, если США полностью запретят китайским компаниям использовать Android. Другими словами, операционная система почти завершена, и ее экосистема может конкурировать и заменять Google в глобальном масштабе по своим предложениям.

Кроме того, высокопоставленный чиновник также заявил, что в случае, если Huawei столкнется с полным запретом программного обеспечения Google, теперь он сможет поставлять их операционную систему. Операционная система предназначена не только для смартфонов, поскольку Ю Чэндон сказал, что она будет поставляться в будущих планшетах Huawei, ПК и других устройствах. Это означает, что он создаст кроссплатформенную ОС, похожую на экосистему Apple, которую многие знают и любят сегодня.

Huawei

Чиновник считает, что первоначальный запрет, с которым столкнулась компания, не вызвал паники и кризиса еще в 2019 году, но привел к большему влиянию на ее потребительский бизнес, за который он несет ответственность. Он также упомянул, что второй раунд санкций был еще более необоснованным и был «катастрофическим» для компании. Сравнение нынешнего затруднительного положения Huawei с примером недвижимости. Поскольку компании не разрешается использовать строительное оборудование, ей придется изготавливать собственное, чтобы выжить в отрасли.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button