ChuwiНовости

Chuwi GemiBook, недорогой ноутбук не за горами

Чуть более месяца назад Chuwi представила CoreBook Pro — доступный ноутбук с, казалось бы, премиальным дизайном, но не впечатляющим внутренним устройством. Следуя точно такой же стратегии, у Chumi есть еще один ноутбук в разработке — Chumi GemiBook.

Релиз GemiBook может произойти через пару дней, и это будет 13-дюймовый ноутбук с процессором Intel Celeron J4115. Если вам интересно, J4115 — это четырехъядерный процессор, выпущенный Intel в конце 2019 года и ориентированный на маломощные ноутбуки, мини-ПК или Chromebook. Он работает на тактовой частоте 1,8-2,5 ГГц. Имеется встроенная видеокарта UHD 600 для плавного декодирования видео 4K и рендеринга игр с насыщенной графикой.

Кроме того, GemiBook предлагает такие функции, как 13-дюймовый полноэкранный режим 2K, 12 ГБ RAM и 256 ГБ SSD ROM, которые должны оказаться достаточными для легких и средних задач. В любом случае, что делает GemiBook ноутбуком, достойным внимания, так это его цена. Ноутбук официально поступит в открытую продажу в середине сентября по цене 299 долларов.

По дизайну GemiBook очень похож на CoreBook. GemiBook состоит из цельнометаллического корпуса, но вычислительное устройство в целом легкое — всего 1,34 кг. Он также тонкий, с экраном, поддерживающим поворот на 180°.

Для студентов и других специалистов, у которых есть бюджетные ограничения, действительно может рассчитывать на этот ноутбук. При цене в 299 долларов он предлагает невероятные характеристики, а качество сборки также очень удовлетворительное. В целом GemiBook представляет собой конкурентоспособную комплектацию в своем ценовом сегменте. Более подробную информацию о GemiBook можно получить на официальном сайте Chuwi.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button