RedmiНовости

Redmi 9A — это более ранняя версия Redmi 8A в наиболее важных областях.

У прошлогоднего Redmi 8A было два основных преимущества — поддержка быстрой зарядки 18 Вт и разъем USB-C. Еще до запуска устройства Xiaomi / Redmi использовали их в качестве маркетинговых пунктов. Напомним, приведенный ниже твит генерального директора Xiaomi India Ману Кумара Джайна.

Линия Redmi * A является самой доступной линией Redmi, а переход на USB-C и поддержка быстрой зарядки 18 Вт означали, что компания навсегда отказалась от MicroUSB и зарядки 10 Вт. Бренд получил похвалу за то, что представил USB Type-C в массы, и даже использовал эти функции, чтобы пойти против своих конкурентов.

Прогресс, правда? Так мы думали, пока Redmi 9A не был выпущен с портом MicroUSB и зарядкой 10 Вт. Довольно обидно видеть преемника с пониженными функциями.

Что еще хуже, так это то, что Redmi 9A, выпущенный в Индии, стоит немного дороже, чем Redmi 8A. Новый Redmi 9A стоит от 6799 фунтов стерлингов (~ 93 доллара США), в то время как его предшественник имел стартовую цену от 6499 фунтов стерлингов (~ 89 долларов США). Даже Redmi 8A Dual , выпущенный около 7 месяцев назад с дополнительной камерой, имел стартовую цену в 6 499 фунтов стерлингов (~ 89 долларов США).

И это не единственные области, где были сокращены углы. Также нет упоминания о защите Gorilla Glass для Redmi 9A, которая была точкой продажи Redmi 8A и Redmi 8A Dual, которые оба имеют защиту Gorilla Glass 5. Эти понижения не делают Redmi 9A устройством, которое я буду рекомендовать.

Xiaomi India убрала Redmi 8A со своего сайта, и Redmi 8A Dual теперь продается по гораздо более высокой цене — 7 499 фунтов стерлингов (~ 102 доллара США), чем он был запущен, нет, благодаря увеличению налога на товары и услуги и другим факторам.

Однако не каждый сможет заплатить дополнительную сумму, чтобы получить Redmi 8A Dual, что, на мой взгляд, является лучшей покупкой. Кроме того, стоимость адаптера на 18 Вт (если у вас его еще нет) увеличивает стоимость. Тем не менее, преемник телефона не должен быть понижением при сравнении его характеристик и функций с характеристиками предшественника.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button