OnePlusНовости

OnePlus ключевые изменения пользовательского интерфейса в OxygenOS 11

Когда OnePlus выпустила бета-версию OxygenOS 11, новый пользовательский интерфейс получил смешанные отзывы. Кто-то похвалил изменения, а кто-то выразил недовольство. Если вы не видели новый пользовательский интерфейс, вы можете прочитать наши инструкции, чтобы быстро освоиться. OnePlus опубликовал официальный пост с объяснением некоторых изменений дизайна.

Большие экраны требуют изменений в пользовательском интерфейсе

Телефоны стали больше, и производителям нужно найти способ использовать дополнительное пространство, одновременно упрощая использование устройства. Одно из изменений, которое приносит OxygenOS 11, — это использование заголовков в стиле, аналогичном One UI от Samsung.

OxygenOS 11 новые функции

OnePlus заявляет, что провела A/B-тестирование, чтобы определить лучший размер заголовка. A/B-тестирование или сплит-тестирование предполагает одновременное использование двух разных интерфейсов и выбор того, который лучше всего взаимодействует. Результат показывает, что 65% пользователей предпочитают заголовки чуть меньшего размера, а 80% пользователей предпочитают заголовки с субтитрами. OnePlus заявляет, что результатом является новая иерархия заголовка и контента, которые упрощает управление в OxygenOS 11.

Эффективность одной рукой

OnePlus повторяет, что его цель — улучшить стандартный Android, и один из способов сделать это с OxygenOS 11 — оптимизировать использование одной рукой на больших дисплеях. На изображении ниже показано, как люди используют свои телефоны в зависимости от руки, которую они используют. Цель состоит в том, чтобы предоставить пользовательский интерфейс, позволяющий удобно использовать устройство одной рукой.

OxygenOS 11 для одной руки

OnePlus заявляет, что сделал это, переместив сенсорные элементы управления ближе к большому пальцу для облегчения доступа, как только вы открываете меню. Они также добавили больше функций, таких как новая кнопка Quick Share в приложении камеры. Все, что вам нужно сделать, это нажать и удерживать миниатюру последнего снятого изображения, чтобы вы могли быстро поделиться им.

Это некоторые из причин изменения дизайна, которое мы видели в OxygenOS 11. Надеемся, что больше подробностей появится после запуска стабильной версии.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button