Новости

Samsung демонстрирует новую мобильную оперативную память объемом 16 ГБ, созданную с использованием технологии EUV

Samsung , известный южнокорейский производитель бытовой электроники, также является ведущим производителем микросхем памяти. Теперь компания недавно продемонстрировала свои новейшие мобильные чипы RAM, которые были созданы с использованием технологии литографии в крайнем ультрафиолетовом диапазоне .

Samsung

Согласно отчету Engadget , Samsung начала производство своей новой мобильной оперативной памяти LPDDR5 объемом 16 Гбайт, которая является первой оперативной памятью EUV. Для тех, кто не знает, в этом методе используются лазеры и светочувствительные химические вещества для травления кремния. Эта разработка является прорывом в области производства памяти Samsung, которая не только дает ей преимущество перед конкурентами, но и устраняет «серьезное препятствие для развития».

Другими словами, это развитие открывает рост индустрии памяти в целом. Если посмотреть на некоторые из его улучшений, новые микросхемы памяти имеют пропускную способность на 16% выше, чем предыдущие 12 ГБ ОЗУ . Улучшенная пропускная способность памяти теперь достигает 6,4 Гбит / с, а ее размер также на 30 процентов меньше. Это большое дело на рынке мобильной оперативной памяти, поскольку уменьшающиеся части позволяют производителям смартфонов делать свои устройства еще тоньше или предлагать больше внутреннего пространства для других компонентов, таких как аккумулятор.

Samsung

На данный момент Samsung готовится предложить эту новую RAM-карту во флагманских смартфонах. Скорее всего, мы увидим грядущее поколение телефонов премиум-класса от южнокорейского технологического гиганта с этими чипами. Компания, скорее всего, предложит его и своим конкурентам. Примечательно, что Samsung также надеется внедрить эти новые чипы в автомобильную промышленность, что, вероятно, улучшит информационно-развлекательные системы в автомобилях.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button