Новости

Oppo свергает Samsung как ведущего производителя смартфонов на рынке Юго-Восточной Азии

Во втором квартале этого года Oppo сместила Samsung с позиции ведущего производителя смартфонов на рынке Юго-Восточной Азии. Китайский технологический гигант добился большого успеха благодаря широкому арсеналу бюджетных телефонов.

Оппо

Согласно отчету Counterpoint Research , Oppo возглавил список с самой высокой долей рынка для производителя смартфонов, заняв 20,3 процента. Южнокорейский технологический гигант занял второе место с общей долей рынка 19,5%. Точно так же другие китайские производители заняли четыре из пяти лучших мест в списке. Сюда входят Vivo, занявшая третье место с долей рынка 17,9 процента, за ней следуют Xiaomi с 14 процентами и Realme с долей рынка 12,8 процента.

Это не первый раз, когда Samsung проигрывает Oppo на рынке Юго-Восточной Азии, и последний квартал 2019 года также показывает аналогичные результаты. Хотя первому удалось вернуть себе титул в первом квартале 2020 года, но лишь с незначительным отрывом от Oppo на 0,2 процента. Основным фактором, который помог китайскому OEM-производителю добиться этого, была пандемия коронавируса , из-за которой люди стали меньше тратить на второстепенные товары и переходить на бюджетные смартфоны, чем Oppo очень воспользовалась.

Оппо

Примечательно, что рынок Юго-Восточной Азии сократился на 22 процента в годовом исчислении, упав до 24 миллионов единиц, отгруженных во втором квартале 2020 года. Этого следовало ожидать, учитывая, что этот период времени пострадал от вирусной вспышки и различных блокировок, которые были распространены во многих странах мира. Несмотря на поражение южнокорейской компании во втором квартале, еще предстоит увидеть, как изменится рынок во второй половине этого года. Так что следите за обновлениями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button