Новости

Huawei замедляет производство смартфонов из-за недавних санкций США

В связи с усилением жестких мер США по отношению к Huawei последствия недавних санкций начали проявляться, и в отчете DigiTimes показано, что китайский технологический гигант замедлил производство смартфонов.

Huawei

На фоне более строгих правил, предъявляемых к Huawei, компании пришлось замедлить темпы выполнения заказов от своих мобильных ODM. Для тех, кто не знает, США преуспели в сокращении поставок стружки китайскому поставщику. После того, как компания потеряла TSMC в качестве основного поставщика микросхем, правительство США также внесло поправки в свои правила, чтобы еще больше затруднить ее цепочку поставок . Теперь Huawei не может получить технологию, созданную в Америке, без выдачи специальной лицензии.

Будучи крупным игроком на рынке смартфонов, это означает, что компания может потерять много позиций на рынке. Другими словами, мы можем ожидать, что другие компании заполнят пустоту, образовавшуюся на рынке. Согласно источникам, близким к определенному китайскому мобильному телефону ODM, компания сокращает свои заказы, чтобы лучше справиться с усиливающимся давлением со стороны правительства США.

Логотип Huawei MWC 2019

Поскольку Huawei потеряла поддержку Google на своих смартфонах Android , компания столкнулась с упадком на различных зарубежных рынках. Это означает, что Китай в настоящее время является его крупнейшим и наиболее важным рынком. Таким образом, замедление темпов выпуска смартфонов может заметно снизить продажи смартфонов в регионе в 2020 году. Мы также можем ожидать, что другие китайские OEM-производители, такие как Xiaomi , Oppo и Vivo, воспользуются ситуацией.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button