Новости

В 2020 году не будет смартфонов с HarmonyOS, подтвердил генеральный директор Huawei

HarmonyOS, операционная система собственной разработки Huawei, разрабатывалась 3 года. В прошлом году компания официально анонсировала свою первую версию на HUAWEI DEVELOPER CONFERENCE (HDC) 2019. Ожидается, что на конференции 2020 года компания представит вторую версию. По слухам, китайский телекоммуникационный гигант выпустит смартфон под его управлением к концу этого года. Но теперь Ричард Ю, генеральный директор Huawei Consumer Business Group, официально подтверждает, что в этом году такого смартфона у компании не будет.

HarmonyOS

Ю Чэндон, широко известный как Ричард Ю, недавно посетил саммит форума Ябули в Циндао (через Сину ). На этой встрече его спросили о смартфоне Huawei на базе HarmonyOS.

На это он ответил, что в этом году выпуск такого устройства не планируется. Но это не значит, что он не выйдет в следующем году. Другими словами, исполнительный директор повторил свою прошлогоднюю анонсирующую речь о HarmonyOS .

При этом он упомянул, что Android — это их выбор операционной системы для смартфонов из-за экосистемы и партнеров. Но они будут продолжать разрабатывать и выпускать устройства с HarmonyOS, чтобы в долгосрочной перспективе оставаться самодостаточными.

Винсент Янг, старший вице-президент Huawei, в прошлом году сделал аналогичное заявление о том, что они будут поддерживать единую экосистему с Android. Но HarmonyOS продолжит существовать как план Б в случае наихудшего сценария.

Кроме того, поскольку генеральный директор проходил интервью в коридоре места проведения саммита, он не отреагировал должным образом на проблему с чипом. Но он сказал, что они все еще ищут решение.

В настоящее время операционную систему Huawei можно найти только на ее смарт-телевизорах. Но согласно плану развития, опубликованному компанией в прошлом году, HarmonyOS 2.0 будет поддерживать ПК, автомобили и интеллектуальные носимые устройства . Ожидается, что эта версия станет официальной на HDC 2020, которая запланирована на 10-12 сентября.

Хотя в этом году не будет смартфонов под управлением HarmonyOS, мы все же можем с нетерпением ждать появления, по слухам, часов Mate Watch с этой функцией.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button