Новости

ZTE Axon 20 5G получит встроенную камеру третьего поколения

Производители смартфонов годами работали над технологией камеры под дисплеем, и теперь она готова к коммерческому запуску. ZTE готова выпустить первый в мире смартфон с встроенной камерой через пару дней.

Теперь, в преддверии запуска, ZTE подтвердила, что в грядущем смартфоне Axon 20 5G используется технология встроенной в дисплей камеры третьего поколения. Согласно отчету , это подтвердил исполнительный директор ZTE Львов Цяньхао в ответ на вопрос пользователя в Weibo.

ZTE Axon 20 5G Тизер

В этой технологии только две тысячных всего экрана используется для сенсора камеры за дисплеем, что составляет примерно небольшой квадратный дюйм. Компания добавляет, что ее группе исследований и разработок удалось достичь желаемых результатов после работы днем и ночью над настройкой технологии.

Кроме того, экран также разделен на семь различных слоев — покровное стекло, поляризатор, герметизирующее стекло, катод, OLED , матрица и стекло-подложка. Он был обработан антибликовым покрытием для максимальной прозрачности и подавления оптической дифракции.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: ежеквартальная инфографика Xiaomi подробно описывает стремительный рост технологического гиганта, обусловленный впечатляющей линейкой продуктов.

Цветовая схема Axon 20 5G

Подтверждение ZTE об использовании технологии встроенных камер третьего поколения пришло в то время, когда Xiaomi также продемонстрировала свою собственную технологию третьего поколения. В нем была представлена технология, демонстрирующая рабочий прототип, и подробно описаны улучшения. Он использует саморазвитую компоновку пикселей и обеспечивает пропускание света через область подпикселя. Компания заявила, что технология готова к серийному производству и выйдет на рынок в 2021 году.

Согласно отчетам, смартфон ZTE Axon 20 5G оснащен 6,92-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением экрана 2460×1080 пикселей без каких-либо выемок. Он работает на Qualcomm Snapdragon 865 или Snapdragon 865 Plus SoC, а также имеет до 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти.

На задней панели устройства есть установка с четырьмя камерами, которая включает в себя основной датчик на 64 МП, дополнительный датчик на 8 МП и два других датчика на 2 МП. На лицевой стороне он оснащен 32-мегапиксельной камерой для селфи и видеозвонков. Ожидается, что устройство будет доступно в четырех цветовых вариантах — Black Hole Gravity, Streamer Sea Salt, Phantom Orange Wind и Purple Moon. Чтобы узнать больше о телефоне, его ценах и доступности, нам придется дождаться официального запуска 1 сентября, всего через пару дней с сегодняшнего дня.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button