Новости

Realme объявляет о новых функциях настроек родительского контроля Remote Guard в пользовательском интерфейсе Realme

Раньше телефоны от Realme работали с ColorOS, но затем, с выпуском Android 10, бренд представил собственный скин на основе ColorOS под названием realme UI . Компания улучшала его, добавляя новые функции на основе предложений пользователей с момента его первого выпуска. В продолжение этого бренд объявляет о новых функциях «Remote Guard».

Настройки родительского контроля Realme UI Remote Guard

Если вы не знаете, большинство китайских скинов Android на смартфонах предлагают варианты родительского контроля. С помощью этих настроек родители и опекуны могут контролировать своих детей / подопечных.

OPPO представила свою реализацию под названием «Remote Guard» с выпуском ColorOS 6 . Эта функция была унаследована пользовательским интерфейсом realme, так как в конце концов его основой является ColorOS . Но вместо OPPO компания realme первой объявляет о новых функциях этой службы на форуме китайского сообщества (через PiunikaWeb ).

Согласно сообщению бренда, приложение Remote Guard было переработано. Теперь пользователи могут добавить к своим подопечным нескольких опекунов и даже предоставить важную семейную информацию. Кроме того, теперь контактные номера опекунов можно настроить как SOS-контакт, чтобы подопечные могли легко звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Поскольку Remote Guard теперь поддерживает нескольких опекунов, в приложении появился новый экран, на котором отображается лицо, отвечающее за отделение в данный момент. Кроме того, опекуны также могут контролировать использование смартфона своим подопечным. У них даже есть доступ к панели управления со статистикой использования мобильных телефонов, как у Googe Digital Wellbeing.

Родители и опекуны также могут ограничить использование смартфона своим подопечным, заблокировав доступ к приложениям и играм. Кроме того, служба автоматически блокирует мошеннические звонки и SMS-спам. И последнее, но не менее важное: опекуны могут даже знать местонахождение своего подопечного с помощью отслеживания местоположения в реальном времени.

В любом случае, как мы упоминали в начале, большинство китайских OEM-производителей включают настройки родительского контроля в свой скин Android, например realme. Но они не предоставляют их в глобальной версии своего мобильного ПО. Следовательно, вероятность того, что вышеупомянутые функции будут доступны на других рынках, кроме Китая, меньше .


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button