Новости

Oppo запатентовала смартфон-слайдер с расширяемым дисплеем

Еще в 2019 году телефоны со складным дисплеем вызвали новую гонку инноваций на рынке. С тех пор различные OEM-производители выпустили свои предложения, а в последнее время они пытаются сделать такие устройства менее громоздкими и более практичными. Теперь, недавний патент Oppo , обнаруженный LetsGoDigital , демонстрирует компактный смартфон с механизмом слайдера, который расширяет его дисплей.

Оппо

Китайский технологический гигант подал патент на образец в CNIPA (Национальное управление интеллектуальной собственности Китая). Патент состоял из 28 изображений продукта, а также краткого описания. На изображениях можно увидеть футуристический и чрезвычайно компактный телефон, дисплей которого можно расширить. В компактном форм-факторе гаджет имеет квадратный форм-фактор, что облегчит переноску или хранение в карманах.

Но самым интересным его аспектом, безусловно, является расширяемый дисплей, который выступает за выемку вверху. Сзади также можно увидеть модуль тройной камеры, который также поднимается вместе с ним. По бокам устройства есть удлиненная кнопка, которая может служить для включения этого механизма выдвижения. В то время как аналогичные смартфоны с расширяемым дисплеем были замечены и раньше, у запатентованного устройства Oppo дисплей расширяется немного дальше.

оппо

К сожалению, более подробные сведения об этом устройстве в настоящее время неизвестны. Кроме того, также неясно, действительно ли Oppo разработает и выпустит такое устройство, или компания просто покрывает все базы. Механизм, с помощью которого Oppo получил расширяемый дисплей, также на данный момент является загадкой, поэтому следите за обновлениями, поскольку мы будем освещать любые обновления, касающиеся этого футуристического смартфона.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button