Новости

Xiaomi видит незначительный рост в Индии, несмотря на ограничения производства

Xiaomi недавно представила свой финансовый отчет за второй квартал 2020 года. За этот период выручка компании составила 7,77 млрд долларов США, что на 3,1 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

Представлены камеры для обзора Xiaomi Mi 10 Ultra

Выручка китайского технологического гиганта во втором квартале также выше, чем в первом квартале, примерно на 7,7 процента. Другими словами, согласно отчету TechCrunch , компания видит восстановление своего зарубежного рынка. Недавно назначенный финансовый директор Xiaomi Ален Лам заявил, что прибыль компании составила 650 миллионов долларов США, что на 129,8 процента в годовом исчислении и 108 процентов по сравнению с первым кварталом 2020 года.

Продажи смартфонов Xiaomi по-прежнему составляют большую часть доходов компании и восстановились на большинстве зарубежных рынков. Это исключает один из своих крупнейших рынков — Индию, где Xiaomi пришлось закрыть большинство своих магазинов и производственных площадок, поскольку местное правительство ввело общенациональную блокировку по всей стране. Меры по борьбе с пандемией коронавируса стартовали в конце марта, что повлияло на доставку и продажу «второстепенных» товаров в регионе.

Соучредитель Xiaomi Logo Лэй Цзюнь

С тех пор изоляция значительно ослабла, производство и продажи увеличились. По сравнению с январем 2020 года среднесуточное количество активаций смартфонов по состоянию на июль составляло около 72 процентов. Другими словами, изоляция негативно повлияла на деятельность и продажи компании. Согласно официальному заявлению Xiaomi, причиной стало местное производство, «поскольку производственные мощности еще не вернулись к нормальному уровню, наши продажи все еще были ограничены производственными ограничениями».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button