HuaweiMicroSoftНовости

Xiaomi Device Control вдохновлен многоэкранной совместной работой Huawei и Microsoft Your Phone

С тех пор, как Xiaomi выпустила MIUI 12 в конце апреля, компания добавляла новые функции с еженедельными бета-сборками. Последняя бета-версия MIUI 12 для Mi 10 Ultra включает приложение под названием «Xiaomi Device Control», которое похоже на многоэкранную совместную работу Huawei и Microsoft Your Phone.

Xiaomi Device Control

Ранее в этом месяце Xiaomi выпустила Mi 10 Ultra и Redmi K30 Ultra, чтобы отметить свое 10-летие. Однако новое приложение Xiaomi Device Control в настоящее время доступно только на прежнем устройстве.

Об этом приложении впервые сообщил канал Telegram под названием @miuiknoun (через разработчиков XDA). На данный момент он поддерживает только Mi 10 Ultra, Mi 9 и Mi NoteBook Pro 15 2020. В ближайшие недели он должен быть совместим с большим количеством моделей смартфонов и ноутбуков от компании.

Чтобы использовать функции, предлагаемые этим приложением, пользователи должны иметь другое приложение под названием Mi Share PC (Mi AIoT), установленное на поддерживаемом ноутбуке Xiaomi. После установления соединения пользователи могут выполнять следующие действия.

  • Зеркалирование экрана
  • Передача файлов между телефоном и ПК
  • Открытие несколько окон (экземпляров) телефона на ПК
  • Редактируйте файлы на телефоне прямо с ПК
приложение под названием Mi Share PC (Mi AIoT)
приложение под названием Mi Share PC (Mi AIoT)

Все эти функции обеспечивают совместную работу с несколькими экранами Huawei и Microsoft Your Phone. Надеюсь, Xiaomi представит его на большем количестве устройств и, возможно, даже реализует его с NFC для беспроблемного использования, как на устройствах Huawei.

Ожидается, что эта функция MIUI появится в стабильном канале в октябре после более широкого внутреннего бета-тестирования в сентябре.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button