Новости

Китайские компании набирают инженеров-полупроводников из Южной Кореи

Китайские полупроводниковые компании нанимают южнокорейских инженеров для укрепления своей отечественной полупроводниковой промышленности и цепочек поставок. Этот шаг, вероятно, будет сделан под давлением недавних санкций США, которые угрожают существующим поставщикам .

Китайские компании

Согласно отчету BusinessKorea , южнокорейская хедхантинговая компания ищет специалистов по травлению полупроводников для китайской компании. Судя по всему, в объявлении о вакансии указано, что оно предназначено для известной иностранной компании и набирает инженеров со степенью магистра или выше, которые работали начальником отдела в области травления или плазмы.

Для тех, кто не знает, травление — это процесс рисования узоров на полупроводниковых схемах. В полупроводниковой промышленности этот процесс становится все более сложным и важным, поскольку производственные процессы теперь измеряются в нанометрах. Точно так же другой сайт приема на работу разместил объявления, в которых говорится: «Мы будем предоставлять льготы бывшим инженерам Samsung Electronics и SK Hynix ».

Китайские компании

Эти объявления также обещают исключительные условия труда с высокими зарплатами, хорошим жильем и гарантией международной школы для детей рабочих. Инсайдер отрасли заявил: «Я понимаю, что китайские компании пытаются связаться с сотрудниками завода по производству флэш-памяти NAND Samsung Electronics в Сиане, Китай, или завода по производству DRAM SK Hynix в Уси, чтобы обеспечить безопасность персонала в области полупроводников. Переход китайских полупроводниковых компаний, вероятно, связан с продолжающимся кризисом, вызванным санкциями США, которые уже ограничили поставку важнейших микросхем от Huawei .


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button