Новости

Оборудование Huawei будет постепенно исключено из телекоммуникационной сети Индии: отчет

Новый отчет Financial Times показал, что Индия планирует постепенно вывести из своей сетевой инфраструктуры телекоммуникационное оборудование, производимое Huawei .

5G

Для тех, кто не знает, в Индии усиливаются антикитайские настроения после многочисленных военных столкновений на индокитайской границе. Это также привело к усилению трений между двумя правительствами, поскольку Индия теперь пытается заблокировать китайских поставщиков от своих испытаний 5G . Правительство Индии обеспокоено инвестициями Китая в свою телекоммуникационную инфраструктуру и, по всей видимости, стремится постепенно отказаться от существующего оборудования, производимого Huawei.

Кроме того, Индия не планирует запрещать китайского технологического гиганта, а скорее заменяет его оборудование в течение определенного периода времени. В отчете высокопоставленный правительственный чиновник заявил, что «когда речь идет о крупных государственных контрактах и критически важной инфраструктуре, мы бы предпочли некитайские компании». Об этом говорят индийские телекоммуникационные гиганты, такие как Reliance Jio, работающая над разработкой собственного оборудования 5G , и Bharti Airtel , которая работает с Ericsson .

Huawei

Мы также ранее сообщали о том, что Huawei и ZTE заблокированы от испытаний 5G, которые, как ожидается, начнутся в стране в конце этого года. Таким образом, такой курс действий местного правительства может быть реальной возможностью и угрозой для позиций Huawei на индийском телекоммуникационном рынке. Мы предоставим больше обновлений по этому поводу, так что следите за новостями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button