Новости

Apple якобы планирует отозвать поддержку iOS для Unreal Engine от Epic

Epic Games недавно раздули тлеющие угли войны, когда сразились с двумя крупнейшими игроками в индустрии смартфонов, говоря о Google и Apple. Издатель игры переключил систему оплаты в своей популярной игре Fortnite в пользу получения оплаты напрямую за покупки в приложении. Впоследствии Google и Apple удалили Fortnite из Play Store и App Store соответственно.

Рекомендованный Fortnite

Единственная цель Epic Games заключалась в том, чтобы бросить вызов монополиям на распространение, принадлежащим Apple и Google, на Android и iOS. Конечно, спор дошел до суда, но Apple, похоже, не собирается ждать вердикта. Сообщается, что Epic Games подняла тревогу, что Apple пригрозила прекратить поддержку Unreal Engine в своей экосистеме, если она не будет соблюдать спорную политику App Store.

Unreal Engine — это бесплатный игровой движок, который популярен среди издателей игр и используется многими разработчиками по всему миру, которые, помимо прочего, развертывают движок для разработки игр для различных платформ. Если Apple откажется от поддержки Unreal Engine, разработчики не смогут исправлять недостатки безопасности или исправлять ошибки.

Это может повлиять на широкий спектр игр на iOS и macOS, включая Forza от Microsoft. Даже игры в собственном сервисе подписки Apple Apple Arcade полагаются на Unreal Engine. Если Apple отреагирует на Unreal Engine, эти разработчики будут изо всех сил пытаться создавать новые игры для iOS или создавать обновления. Ущерб будет выходить за пределы экосистемы Apple, поскольку популярность Unreal Engine отчасти объясняется его поддержкой нескольких платформ, которые больше не будут такими прибыльными и будут привлекать клиентов к другим конкурирующим решениям.

Apple дала Epic срок до 28 августа, чтобы «устранить нарушения соглашения», прежде чем она продолжит свое действие и аннулирует все учетные записи разработчиков Epic и лишит доступа к инструментам разработки iOS и Mac. С этой целью Epic Games подала ходатайство или судебный запрет против Apple, шаг, который, как сообщается, поддержал Microsoft, чтобы поддержать ходатайство Epic о судебном запрете против Apple.

Epic Games считает, что атака Apple переместилась с Fortnite на весь бизнес компании в несвязанных областях, хотя они регулируются отдельными соглашениями и управляются отдельными юридическими лицами.

Суду остается принять решение о следующем шаге действий. Скорее всего, есть несколько разработчиков игр, желающих, чтобы это пошло по пути Epic. Мы надеемся, что это будет сделано в кратчайшие сроки.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button