Новости

Запрет США на Huawei может повлиять на экспорт корейских чипов в краткосрочной перспективе

Отчет Корейского института международной экономической политики (KIEP) на прошлой неделе показал, что последние санкции США против Huawei могут напрямую повлиять на экспорт полупроводников из Южной Кореи.

Согласно отчету Business Korea , запрет доступа Huawei ко всем типам полупроводников может оказать влияние и на южнокорейские полупроводники. Хотя влияние будет только краткосрочным. Для тех, кто не знает, администрация Трампа пересмотрела свои правила экспортного контроля, чтобы оказать еще большее давление на Huawei и ее зарубежные дочерние компании, чтобы помешать китайскому технологическому гиганту получить полупроводники через любые лазейки.

Логотип Huawei MWC 2019

Институт также добавил, что «Китай удвоит свои усилия по снижению своей внешней зависимости в полупроводниковом секторе, а это означает, что Южной Корее необходимо больше сосредоточиться на том, чтобы опережать Китай с точки зрения технологической мощи». Другими словами, несмотря на то, что Huawei является единственной целью, ограничения США заставят Китай активизировать свои усилия, чтобы стать более самодостаточным и развивать свою внутреннюю полупроводниковую промышленность.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button