Новости

Redmi Note 9 series обнаружил дефект, который может повлиять на качество изображения

Бренд Xiaomi Redmi представил серию Redmi Note 9 ранее в этом году. Серия состоит из Redmi Note 9 и Note 9 Pro, причем в моделях используется модуль камеры квадратной формы, аналогичный модулю Redmi 10x. Имеются сообщения о дефекте модуля камеры, который позволяет пыли попадать в камеру, что влияет на качество изображения, когда это происходит.

По-видимому, модуль камеры моделей Redmi Note 9 имеет дефект на заводе, поскольку он, похоже, не был должным образом запломбирован, что позволяет крошечным частицам выходить под стекло. Так как он находится внутри, стереть пыль мягкой тканью невозможно. Это приведет к тому, что изображения, снятые с использованием грязных линз, будут зернистыми или размытыми.

Проблема, похоже, затрагивает значительное количество устройств Redmi Note 9 и Note 9 Pro, и Xiaomi уже в курсе. Отвечая на жалобу пользователя в Twitter еще в июне, Элвин Це, генеральный директор Xiaomi Indonesia, подтвердил, что компания действительно получила отчеты и будет ужесточать контроль качества, чтобы предотвратить новые случаи. Он также намекнул, что те, у кого есть устройства, затронутые проблемой, будут обслуживаться в сервисных центрах Xiaomi.

С тех пор появились свежие сообщения о том, что устройства Redmi Note 9 имеют такую же проблему. Мы не можем точно сказать, были ли устройства выпущены до того, как проблема была обнаружена, или с тех пор компания действительно улучшила контроль качества. Если у вас есть какое-либо устройство серии Redmi Note 9, постарайтесь максимально защитить его от пыли. Вы можете сообщить нам об этом в разделе комментариев, если у вас есть модель Redmi Note 9, и на нее влияет эта проблема.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button