Новости

Apple сохраняет лидерство, поскольку в первом полугодии 2020 года мировой рынок умных часов вырос на 20%

Counterpoint Research опубликовал данные о рынке умных часов за первую половину 2020 года. Данные показывают, что рынок показал положительный рост в то время, когда пандемия COVID 19 нанесла ущерб бизнесу во всем мире. Этот рост, вероятно, связан с растущими потребностями людей в поддержании формы.

Apple сохранила лидирующие позиции на рынке с показателями отгрузки, которые намного превышают показатели ее конкурентов. В период с января по июнь 2020 года выручка американской компании составила более половины общемировой выручки рынка, по сравнению с 43,2% в тот же период прошлого года.

Технологическому гиганту из Купертино также удалось впечатляюще увеличить объемы поставок на 22 процента в годовом исчислении, несмотря на то, что отрасль в целом была «плоской» с этой конкретной точки зрения из-за пандемии коронавируса. Как бы то ни было, COVID-19 не смог помешать рынку повысить прибыльность, а это означает, что в первом полугодии 2020 года средние мировые цены продажи фактически росли.

Garmin стал вторым самым прибыльным брендом в первом полугодии 2020 года благодаря «одному из самых широких портфелей умных часов на рынке». Huawei перемещается на третье место, а Сасунг — на четвертое. Imoo занимает пятое место, а Amazfit — шестое. Fitbit находится на седьмом месте, а Fossil — на восьмом.

В рейтинге самых продаваемых умных часов Apple Watch Series 5 стали самой продаваемой моделью умных часов, за ними последовали более старые Apple Watch Series 3. Huawei Watch GT 2, выпущенные в прошлом году, заняли третье место, в то время как вариант Galaxy Watch Active 2 2019 года находится на 4 месте. Замыкает пятерку лидеров относительно непопулярная, как мы думали, модель — Imoo Z3 4G.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button