MediaTekНовости

MediaTek проводит первое в мире испытание спутникового подключения к Интернету вещей 5G

Компания MediaTek, известный производитель микросхем, провела первое в мире публичное испытание передовой спутниковой связи IoT 5G. Согласно сообщению PR Newswire, испытание проводилось через спутник Inmarsat Alphasat в L-диапазоне, и оно было успешным.

MediaTek Dimensity 5G Chipset Featured

В ходе испытаний данные передавались на спутниковую геостационарную орбиту (GEO) на высоте 35 000 километров над экватором. Кроме того, результаты, полученные в результате этих тестов, будут способствовать работе по стандартизации Rel-17 в рамках проекта партнерства третьего поколения (3GPP) в неназемных сетях (NTN). Проще говоря, это более широкое продвижение сетевого покрытия 5G, которое вскоре будет расширяться и включать больше услуг и технологий.

В ходе испытаний была установлена ​​двунаправленная связь между спутниковой технологией NB-IoT 5G и спутником MediaTek. Это открыло новые возможности для поистине глобального охвата IoT. Это означает, что это очень важный шаг, который закладывает фундамент для гибридных спутниковых и сотовых сетей, которые имеют огромные приложения в услугах, связанных с 5G IoT, в глобальном масштабе.

Mediatek logo

По словам доктора Хо-Чи Хванга , генерального менеджера MediaTek по проектированию систем связи, «сотрудничество MediaTek с Inmarsat ускорит усилия отрасли по конвергенции сотовых и спутниковых сетей в эпоху 5G. MediaTek — ведущий поставщик услуг связи и разработчик стандартов 3GPP, и наша постоянная работа со спутниками Inmarsat GEO поможет стимулировать инновации 5G в таких вертикалях, как Интернет вещей ».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button