Новости

16-летний индийский мальчик умер после нескольких дней непрерывной игры в PUBG

Наблюдается рост случаев игровой зависимости, особенно среди подростков, и это вызывает беспокойство. Сообщается, что в Индии 16-летний мальчик погиб после того, как в течение нескольких дней постоянно играл в PUBG, пропускал приемы пищи и даже не пил воду. PUBG Mobile

В отчете IndiaTV говорилось, что у мальчика, проживающего в Андхра-Прадеше, развилось сильное обезвоживание из-за того, что он не принимал пищу и воду. Когда семья узнала, что он заболел, его срочно отправили в частную больницу в городе Элуру. У мальчика развился сильный понос, и ему пришлось перенести хирургическую операцию. К сожалению, он не перенес операцию.

PUBG или PlayerUnknown’s Battlegrounds — одна из самых популярных игр Battle Royale во всем мире. Игра доступна для мобильных телефонов, консоли Xbox, а также для ПК с Windows. Игра, как и любая другая, может вызвать привыкание, если не соблюдать осторожность. Зависимость распространена среди игроков-подростков.

В январе этого года в Индии был зарегистрирован случай смерти от зависимости от PUBG. Погибший был 25-летним мужчиной по имени Харшал Меман, который умер после перенесенного инсульта мозга из-за продолжительного мобильного игрового процесса PUBG. Мужчина из Пуны жаловался на то, что не может двигать правой рукой и ногой во время игры. Ему поставили диагноз в соседней больнице, куда его срочно доставили, чтобы у него было внутримозговое кровоизлияние. К сожалению, он не оправился от этого и умер несколько мгновений спустя.

В Китае игровая зависимость и связанные с ней проблемы со здоровьем вызвали ряд ограничений, особенно в отношении онлайн-игр. Были введены такие меры, как распознавание лиц, проверка настоящего имени для обнаружения несовершеннолетних игроков и ограничения игрового времени. Это может произойти в Индии в ближайшее время, если такая тревожная тенденция сохранится.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button