Новости

Старые смартфоны Huawei могут больше не получать обновления безопасности и проходить аттестацию SafetyNet.

Huawei была добавила в список юридических лиц Министерства торговли США в мае 2019 года. Это заставило американские компании отказаться от бизнеса в Huawei. Однако правительство США предоставило китайскому телекоммуникационному гиганту временную генеральную лицензию (TGL), чтобы он мог работать с Google для предоставления обновлений безопасности и обновлений приложений Google. на свои старые смартфоны и планшеты, выпущенные до запрета. Но теперь срок действия этой лицензии истек 13 августа.

Согласно The Washington Post (через XDA Разработчики ), эта временная лицензия правительства США предназначалась не только для Huawei для предоставления необходимых обновлений для своих старых смартфонов / планшетов. Но он также был предоставлен, чтобы некоторые сельские телекоммуникационные компании США, использующие телекоммуникационное оборудование Huawei , могли заменить его на альтернативное.

Теперь, с истечением срока действия этой лицензии и нечеткими заявлениями или отсутствием каких-либо заявлений от вовлеченных сторон, можно предположить, что старые смартфоны и планшеты Huawei / Honor , которые до сих пор получали исправления безопасности, возможно, этого больше не будет.

Самая большая проблема с этой проблемой заключается в том, что эти устройства могут больше не проходить аттестацию SafetyNet. Это означает, что банковские и платежные приложения, а также некоторые игры перестанут работать для пользователей.

На данный момент неясно, будет ли продлена временная генеральная лицензия (TGL). Если этого не произойдет, пользователям, к сожалению, придется навсегда отказаться от своих старых смартфонов Huawei / Honor.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button