MicroSoftНовости

Microsoft Surface Duo против Samsung Galaxy Fold 2: сравнение характеристик

Microsoft Surface Duo и Samsung Galaxy Z Fold 2 вывели на рынок две разные концепции складных телефонов. Последнее лучше на бумаге, но первое выглядит гораздо более интересным для продуктивных и бизнес-пользователей. Оба телефона складные, но по-разному. Именно по этой причине мы решили сравнить их характеристики. Здесь мы надеемся дать вам понять, какое из них лучше соответствует вашим потребностям, а какое является наиболее продвинутым с точки зрения технических характеристик и удобства использования. Это будет сравнение инновационных телефонов, поэтому мы хотели бы услышать ваше мнение об этих складных телефонах: если он у вас есть, вы можете сообщить нам об этом, используя поле для комментариев под сообщением.

Microsoft Surface Duo против Samsung Galaxy Fold 2 5G

Microsoft Surface Duo Samsung Galaxy Z Fold 2 5G
РАЗМЕРЫ И ВЕС В разложенном виде: 186,9×145,2×4,8 мм
В сложенном виде: 145,2×93,3×9,9 мм
250 г
В разложенном виде: 159,2×128,2×6,9 мм
В сложенном виде: 159,2x68x16,8 мм
279 г
ДИСПЛЕЙ 2x 5,6 дюйма, 1800×2700 пикселей (Quad HD+), AMOLED
В разложенном виде: 8,1 дюйма
7,6 дюйма, 1768x2208p (Quad HD+), складной динамический AMOLED 2X
Внешний дисплей: 6,23 дюйма, 816×2260 пикселей (HD+), Super AMOLED
ПРОЦЕССОР Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 2,84 ГГц Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865+ с тактовой частотой 3,1 ГГц
ПАМЯТЬ 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ — 6 ГБ ОЗУ, 256 ГБ 12 ГБ ОЗУ, 256 ГБ
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Android 10 Android 10, один интерфейс
ПОДКЛЮЧЕНИЕ Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, Bluetooth 5.0, GPS Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac / ax, Bluetooth 5.1, GPS
КАМЕРА Одиночная 11 МП, f / 2,0 Triple 12 + 12 + 12 MP f / 1,8, f / 2,4 и f / 2,2
Фронтальная камера 10 МП f / 2.2
Крышка камеры 10 МП f / 2.2
БАТАРЕЯ 3577 мАч, быстрая зарядка 18 Вт 4500 мАч, быстрая зарядка 25 Вт, быстрая беспроводная зарядка 11 Вт
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ Surface Pen Обратная беспроводная зарядка, 5G

Дизайн

Здесь все дело в вкусах. Благодаря более тонким рамкам вокруг дисплеев Samsung Galaxy Z Fold 2 предлагает более впечатляющий дизайн панелей. Но Microsoft Surface Duo не оставляет места между двумя дисплеями в сложенном виде, его можно повернуть на 360 градусов, и он намного тоньше, чем Samsung Galaxy Z Fold 2. С другой стороны, у него очень толстые лицевые панели. вокруг дисплеев из-за их соотношения сторон 4: 3. Это делает его похожим на устаревший телефон. Это очень сложный выбор, но в целом Samsung Galaxy Z Fold 2 имеет самый инновационный и футуристический дизайн.

Дисплей

Microsoft Surface Duo поставляется с двумя дисплеями, расположенными рядом друг с другом, которые можно использовать вместе и поворачивать на 360 градусов, в то время как Samsung Galaxy Z Fold 2 имеет уникальный складной дисплей, а также дополнительный внешний дисплей для тех, кто хочет использовать это как телефон. Складной дисплей Samsung Galaxy Z Fold 2 на самом деле обеспечивает лучшее качество изображения благодаря очень высокому разрешению, сертификации HDR10 +, частоте обновления 120 Гц и многому другому. Microsoft Surface Duo имеет AMOLED-дисплей, как и Galaxy Z Fold 2, но у него нет шансов составить конкуренцию флагману Samsung по качеству отображения. Итак, Samsung Galaxy Z Fold 2 побеждает.

Технические характеристики и программное обеспечение

Samsung Galaxy Z Fold 2 имеет гораздо лучшее оборудование, чем Microsoft Surface Duo. Он работает на новой мобильной платформе Snapdragon 865+, которая является лучшим чипсетом Qualcomm 2020 года, а Microsoft Surface Duo работает на Snapdragon 855, который был флагманским чипсетом Qualcomm в первой половине 2019 года. Кроме того, Samsung Galaxy Z Fold 2 включает в себя 12 гигабайт оперативной памяти, тогда как у Microsoft Surface Duo всего 6 гигабайт. Но когда дело доходит до программного обеспечения, Microsoft Surface Duo имеет гораздо больше смысла. Он имеет программное обеспечение и приложения, оптимизированные для использования всех преимуществ его форм-фактора для продуктивных пользователей. Вы можете открывать приложения бок о бок, и многие из них оптимизированы для этого, как Microsoft показала в своем брифинге. Кроме того, Microsoft Surface Duo поддерживает Surface Pen, а Samsung Galaxy Z Fold 2 не поддерживает перо, в отличие от линейки Samsung Galaxy Note. И Samsung, и Microsoft пообещали три года серьезных обновлений для своих флагманов.

Камера

Microsoft Surface Duo — это почти телефон с камерой. Samsung Galaxy Z Fold 2 берет корону со своей тройной камерой на 12 МП: не лучший отдел камеры, но намного лучше, чем один сенсор 11 МП, установленный на Surface Duo. В Samsung Galaxy Z Fold 2 вы получаете дополнительный телеобъектив, сверхширокий датчик и даже оптическую стабилизацию изображения, а также две фронтальные камеры по 10 МП (включая камеру на крышке для внешнего дисплея.

  • Подробнее: Microsoft подтверждает три года выпуска обновлений Android и безопасности для Surface Duo

Батарея

Аккумулятор емкостью 4500 мАч, установленный в Samsung Galaxy Z Fold 2, обеспечит более продолжительное время автономной работы, чем Microsoft Surface Duo, просто потому, что он имеет большую емкость. Особенно, если вы используете только внешний дисплей с более низким разрешением и стандартной частотой обновления. С Samsung Galaxy Z Fold 2 вы также получаете более быструю проводную зарядку, беспроводную зарядку и обратную беспроводную зарядку.

Цена

Microsoft Surface Duo будет стоить 1181 евро / 1399 долларов, а Samsung Galaxy Z Fold 2, вероятно, будет стоить более 2000 евро. Samsung Galaxy Z Fold 2 — намного лучший телефон, если рассматривать только технические характеристики. Но если вам нужно лучшее устройство для производительности, я считаю, что Surface Duo — лучший выбор для вас из-за его расширенных программных функций и Surface Pen.

Microsoft Surface Duo против Samsung Galaxy Fold 2 5G: ЗА и ПРОТИВ

Microsoft Surface Duo

PRO

  • Подставка для пера
  • Дисплей вращается на 360°
  • eSIM
  • Более тонкий дизайн
  • Лучшее программное обеспечение для форм-фактора

МИНУСЫ

  • Плохое оборудование и камера

Samsung Galaxy Z Fold 2 5G

PRO

  • Все больше и больше камер
  • Лучшее оборудование
  • Настоящий складной дисплей + внешний дисплей
  • Большая батарея
  • 5G
  • Стереодинамики

МИНУСЫ

  • Цена

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button