Новости

Xiaomi Mi 10 Ultra — первое устройство с поддержкой панели управления Qualcomm Adreno GPU

Xiaomi недавно выпустила Mi 10 Ultra, чтобы отпраздновать свое 10-летие. В телефоне много новинок, таких как проводная зарядка 120 Вт, беспроводная зарядка 50 Вт и Quick Charge 5.0 . После анонса устройства Qualcomm подтвердила, что это первый телефон с поддержкой панели управления Adreno GPU.

Xiaomi Mi 10 Ultra Camera Module Featured

Mi 10 Ultra — самый мощный и многофункциональный коммерчески доступный смартфон от дома Xiaomi . К сожалению, он ограничен Китаем, поскольку компания не планирует выводить его на мировые рынки. Из-за этого люди за пределами Китая упустят много новинок, представленных в этом телефоне.

На международном рынке доступно несколько игровых смартфонов, но ни один из них не предлагает детализированных элементов управления графическим процессором, как Mi 10 Ultra. Фактически, эта функция разработана в сотрудничестве с самим производителем GPU Qualcomm .

Американский производитель микросхем называет это Adreno GPU Control Panel, и это часть MIUI Game Turbo 4.0 в Mi 10 Ultra . Он позволяет пользователям настраивать такие параметры, как сглаживание, анизотропная фильтрация, фильтрация текстур, частота кадров и другие, как на графических процессорах для настольных ПК.

1 из 2


Кроме того, встроенный в него графический процессор Adreno 650 также поддерживает обновляемые драйверы графического процессора . Другими словами, этот телефон действует как игровой смартфон, но не является таковым.

Мы не уверены, какое устройство, доступное во всем мире, будет первым с панелью управления Qualcomm Adreno GPU, но мы надеемся, что она появится раньше, чем позже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button